Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Отлучение от груди (расскажите свой опыт)
Отлучение от груди
НаталиДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:54 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Собралась своего младшего отлучать, нам уже 2 года и месяц. Дочку отлучала в 1,5 года вот как: намазала сисю зеленкой, сказала дочке, что вава. Дочка два дня поплакала, а потом перестала. Грудь я перетягивала, было очень болезненно, так как молока было много.
Сейчас стала читать о постепенном отлучении. Пробую. Значительно уменьшила кормление, кушаем только перед сном, и ночью. Молока уже значительно меньше, грудь не набухает. Девочки, кто-нибудь отлучал постепенно от груди? Вообще опишите свой опыт отлучения от груди? С какими проблемами столкнулись.



 
KetiДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:45 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПЕРВОМУ СЫНУ БЫЛО ПОЛТОРА ГОДА, Я ИЗ-ЗА НЕОБХОДИМОСТИ ВЫШЛА НА РАБОТУ И СТАЛА КОРМИТ ЕГО ТОЛЬКО ПЕРЕД СНОМ. ПЕРВЫЕ ДНИ НА РАБОТЕ БЫЛО БОЛЬНО, ГРУДЬ ПЕРЕПОЛНЯЛАСЬ. ПОТОМ БОЛЬ СТАЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ И ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЛОКО ПРОПАЛО... СЫНОК ВЗЯЛ ГРУДЬ, ДВА РАЗА ЧМОКНУЛ, ТАМ НИЧЕГО НЕТ, ОН ОТВЕРНУЛСЯ И УСНУЛ. С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ ЕМУ ГРУДЬ НЕ НУЖНА БЫЛА...
СО ВТОРЫМ СЫНОМ У НАС МОЛОКО ПРОПАЛО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ РОДОВ, ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ПРИЧИНАМ... ЧТО ТОЛЬКО Я НЕ ДЕЛАЛА, СТАРАЛАСЬ, НО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО....
А ВОТ С ДОЧЕНЬКОЙ Я НАМУЧИЛАСЬ И ЕЕ ЗАМУЧИЛА. БРОСАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ, ТО НЕ ВЫДЕРЖИВАЛА БОЛИ, ТО ЕЕ ПЛАЧА...
В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАКРАСИЛА СОСКИ ЧЕРНЫМ МАРКЕРОМ, ДВА ДНЯ ОНА НА МЕНЯ С УЖАСОМ СМОТРЕЛА, ЕСТЕСТВЕННО ГРУДЬ НЕ БРАЛА, ПОТОМ СМЕРИЛАСЬ С ДАННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ... Я ПЕРЕТЯНУЛА ГРУДЬ И 2 НЕДЕЛИ СТРАДАЛА - ВООБЩЕ БОЛЬ АДСКАЯ КОНЕЧНО cry
 
zaraДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:31 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я своего отучала в 1.3 в то время ел уже обычную еду,а титю перед сном и ночью.мазала зеленкой,горчицей,анальгином и всем этим вместе,морщился но ел!днем укладывала в коляске(до этого он ее не признавал) если уснет-хорошо,если орет-грудь дам.ночью пол часа слушала плач,не выдерживала и давала..в одну из ночей он уснул раньше чем я сдалась и с тех пор стал чаще без груди засыпать.старалась носить закрытую одежду,чтоб и намека на грудь не видел и не мог достать.уже тогда молока в груди было мало,перетягивать не пришлось.само ушло
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 12:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





кормила до 2 лет , отучила за неделю, не перевязывала, таблетки не пила, все прошло безболезненно. Молоко перегорело в течение 1-1,5 месяца. Рекомендую кормить до 2 лет.
 
НаталиДата: Среда, 26.09.2012, 13:05 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость, а как отучали?


 
Kira-RadaДата: Среда, 26.09.2012, 20:39 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
первую дочь пришлось отучать в 11 месяцев,так как была беременна второй.Во-первых нужно решить это для себя самой в первую очередь,если решила нужно идти до конца). Я просто не давала ей грудь и все,она пыталась залезть под кофту,конечно.отлучение прошло без истерик,сама не ожидала)Вторую отучала в 1 год и 3 месяца(вот буквально прошло 2 недели),сначала перестала кормить днем,оставила ночные кормления ,3 дня истерила,через неделю отменила ночные кормления ,3-4 дня была истерика.сейчас нормально,вот ношу футболки мужа,чтобы не провоцировать ребенка)
 
kotenok11Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:52 | Сообщение # 7
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже отучаю от груди постепенно. Я прочитала в интернете,что мята - уменьшает лактацию. Стала пить чай с мятой и действительно - молока стало меньше намного!Главное - безболезненно.С предыдущим малышом не знала о такой функции мяты и мучилась - перетягивая грудь... Сисю сосем теперь только на ночь. А днем я натираю грудь камфорным маслом и он морщит носик и сосать отказывается. Но ночью еще пока никак не откажемся. Если не дать - весь дом на уши поставит. Сынишке годик. Попробуйте пить чай с мятой.
 
NadiaДата: Пятница, 25.04.2014, 17:21 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Интересно про мяту,будем знать,а еще есть какая то таблетка вроде одну надо пить и все молоко пропадает,подруга пила ну ее мутило от нее очень.

 
КатеринаДата: Пятница, 25.04.2014, 19:21 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорят после этой таблетки побочек много, у меня было наоборот сына сам отказался, а молоко было еще месяц,

 
ПринцесскаДата: Пятница, 25.04.2014, 21:34 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Таблетки есть, и разные. Но я вообще такую тяжелую артиллерию подключаю в самых последних случаях. Перетягиваться тоже не советую-чревато застоями и вообще это не физиологично. Постепенное отлучение реально работает. С дочкой у меня получилось так: мне нужно было уехать, не было меня 2 дня. Когда вернулась, она про грудь и не вспомнила. Ей было год и семь. А с сыном закончили вот сейчас, в год и три. Я сильно заболела, нужно было уже жаропонижающее принимать. Мой сынок будто почувствовал и перестал брать грудь. И я спокойно могла вылечиться. Как выздоровела, потребности его в сиське не увидела, вот мы и закончили ГВ.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Отлучение от груди (расскажите свой опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: