Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Кашки
Кашки
НадеждаДата: Среда, 04.04.2012, 22:31 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя дочка вдруг перестала есть кашки!уже месяц не могу её накормить кашей.дочке 1,5.всегда хорошо кушала,потом начала отказываться,ела 1 раз на завтрак,теперь и вовсе отказалась!чем тогда кормить с утра ребенка?сейчас выкручиваюсь,то яйцо сварю,то пожарю его,то супчик разогрею,но как же молочное?молоко кипяченое хоть пьет,а каши не ест.когда плохо какала,спасалась кашкой-минуткой,поели и через пол часа сходили в туалет как положено.а теперь и от них отказалась!что делать?ведь в рационе должны быть каши!помогите советом!
 
ОльгаДата: Четверг, 05.04.2012, 16:55 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
попробуйте хлопья с молоком.а вообще каши я посыпаю орешками или с медом. мой сынок любит мульт Маша и медведь ,вот я ему утром говорю просыпайся миша приходил,кашу тебе принес. вообще вносите разнообразие в рацион. и лучше не минутки а сами сварите ячневую например на молоке,у меня даже муж ее ест,очень вкусная каша
 
НадеждаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:43 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы кушали все,и ячневую,и кукурузную на молоке,хорошо кушали.но сейчас она совсем не хочет каши!я даже хитрила-в кашку йогурт добавляла,изюм,орешки,какое то время ела,потом отказалась опять.сейчас совсем не ест!отворачавается и все!силком пыталась дать ложку,чтобы попробовала на вкус что ест,но она выплевывает!что делать даже не знаю!
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 08:59 | Сообщение # 4
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
тогда давайте фрукты на завтрак, отличная альтернатива,я часто тру яблоко на терку и он съедает даже 2,а если дать целое то половинку только. а на обед варите супчики из круп даже из той же ячневой
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:26 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ "КАШНУЮ ПАУЗУ". У МЕНЯ ТАК БЫЛО, СЫН СОВСЕМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ КАШ. Я НЕ СТАЛА НАСИЛЬНО ПИХАТЬ ЕМУ ЭТИ КАШИ, ЕЛИ ВСЕ ПОДРЯД, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО НЕ КАШИ. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА Я СНОВА ПРЕДЛОЖИЛА ЕМУ КАШУ И ОН С УДОВОЛЬСТВИЕМ СТАЛ СНОВА ИХ ЕСТЬ..
 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:51 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую так сделать,уже месяц как не едим каши.еще немного подождем думаю.спасибо всем за советы!
 
НатальюшкаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:04 | Сообщение # 7
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мой сынок тоже иногда отказывается есть любимую еду. то каши не ест, то мясо перестал кушать совсем. думаю, что заставлять что-то есть не стоит. ребенок еще больше воспротивится и может и вовсе перестать кушать то или иное блюдо. терпение и еще раз терпение!!!!
biggrin
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Кашки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: