Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
водные процедуры
KatrishnaДата: Пятница, 19.09.2014, 03:51 | Сообщение # 211
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
а по поводу захлебов у  меня  родственница оставила ребенка пошла пить чай, а деть начал захлебыватся, короче когда она зашла, он был аш синюшного цвета, в реанимации еле спасли, скорая быстро приехала. Поэтому это "нововведение" чревато. если нужно даже кудато выйти лучше кого то попросить чеб присмотрели. я иногда и в тубзик с дочей ходила, сори за подробности.


 
КатеринаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:42 | Сообщение # 212
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я тоже так, зная что может произойти такая вещь, таскала везде с собой сына, благо был частный дом комнаты большие в коляску и катала по всему дому))))))

 
KatrishnaДата: Пятница, 19.09.2014, 09:10 | Сообщение # 213
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
да Катюш,мы тоже то в коляске то на подушке.


 
marblnaДата: Пятница, 19.09.2014, 09:22 | Сообщение # 214
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
а на бок повернуть?

 
marblnaДата: Пятница, 19.09.2014, 09:26 | Сообщение # 215
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня вроде не захлебывался ттт
один раз только когда сосал, но мне кажется, это молоко ему просто в нос попало.. он так сосет жадно, всё подчистую, никаких молокоотсосов не надо.. у меня грудь только 1 раз успела затвердеть))

а по теме - искупались вчера наконец.. надеюсь, пипиську я правильно промыла) пупок помазала заленкой, хотя приходившая вчера врач из поликлиники сказала не мазать, а капать ее туда.. буду смотреть, что там дальше будет с пупком


 
КатеринаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:23 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Марин пипиську как раз таки хирурги говорят не трогать просто мыть с мылом и все, ничего не отодвигать никуда не лезть, как говорят педиатры. А насчет пупочка я ватной палочкой туда все мазала а потом еще и заливала))))

 
KatrishnaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:42 | Сообщение # 217
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня доча на боку не лежала, и с 20 дней с бока на спину вертелась, поэтому нам не вариант.


 
ПринцесскаДата: Вторник, 23.09.2014, 20:04 | Сообщение # 218
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Согласна с Катей, как всегда smile Скоро решите, что мы-один и тот же человек biggrin Сыну причиндалы не дёргала, не двигала, просто подмывала водой или с детским мылом, если обкакался. Зелёнку я вообще не воспринимаю, на неё у всей нашей семьи реакция плохая-все начинает закисать. Поэтому пупки детям своим я обрабатывала перекисью-как Надя, убирала эти корки, закапывала перекись и палочкой аккуратно чистила. Если ранка была свежая, то я сыпала после обработки перекисью на пупок растолченый стрептоцид. Всё зажило моментально.

 
NadiaДата: Среда, 24.09.2014, 10:32 | Сообщение # 219
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас пупок сочится кровью когда из-за живота напрягается долго.Ниче страшного а?

 
КатеринаДата: Среда, 24.09.2014, 11:01 | Сообщение # 220
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тоже так было , из за того что сейчас же просто перекручивают а не завязывают, главное чтоб не было запаха смотри это мне хирург говорил, и зеленкой я прям заливала

 
ПринцесскаДата: Среда, 24.09.2014, 11:27 | Сообщение # 221
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надя, это естественная физиология. Поэтому постарайся, чтобы малыш не заходился плачем. Просто кроха ещё совсем, потому так происходит. Обрабатывай пупок два раза в день, с утра и вечером, после купания. Если на зеленку нормальная реакция, то мажь ей, перекись и слабый раствор марганцовки имеют тот же эффект. Как я делала, я писала выше. Каждому своё. Пусть у Ролана всё быстро заживет!

 
NadiaДата: Среда, 24.09.2014, 13:27 | Сообщение # 222
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ага спасибо!Я прижигаю зеленкой.

 
MariyaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:16 | Сообщение # 223
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Надюша, нам врач говорила следить чтобы не сочился, у нас такого не было, но я все равно обильно несколько раз в день смазывала зеленкой. Она подсушивает. Подгузниками не закрывай тока, пусть ранка дышит.
Пусть у малыша скорее все заживает! kiss




 
NadiaДата: Четверг, 25.09.2014, 15:13 | Сообщение # 224
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Непоймешь,кто говорит норма у многих так было а тебя врач сказал следить,а памперсом и так не закрываю.Да и неплачет он у меня в основе а из-за живота он неплачет а крехтит тужится и ножки поджимает.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: