Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Аллергия (Какие были у ваших деток?)
Аллергия
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:44 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Как обнаружить есть ли у ребенка аллергия и как лечить?

Добавлено (27.03.2012, 12:43)
---------------------------------------------
У моей дочки аллергия на апельсин!думала что все цитрус опасны для нее,но нет!только апельсин!появляется сыпь крупная по всему телу,отеки под глазами,горло краснеет.врач выписал Фенистил в каплях.очень помогло.за 3 приема,все исчезло!как ни странно,мандарины и лимоны кушает дочка и ничего!кто с этим тоже сталкивался?

Добавлено (27.03.2012, 12:44)
---------------------------------------------
У моей дочки аллергия на апельсин!думала что все цитрус опасны для нее,но нет!только апельсин!появляется сыпь крупная по всему телу,отеки под глазами,горло краснеет.врач выписал Фенистил в каплях.очень помогло.за 3 приема,все исчезло!как ни странно,мандарины и лимоны кушает дочка и ничего!кто с этим тоже сталкивался?

 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 12:47 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
АЛЛЕРГИЯ - ИХ ВООБЩЕ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО И ОНА МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В ЛЮБОМ ВИДЕ (((
У ДЕТОК ОБЫЧНО НАЧИНАЕТСЯ ДИАТЕЗ. ВЫЯВИТЬ ЕГО МОЖНО ПУТЕМ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОБЫЧНОГО РАЦИОНА ПО ОДНОМУ ПРОДУКТУ. ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ С СОСЕДКОЙ ВЫЯВИЛИ, ЧТО У ЕЕ РЕБЕНКА ДИАТЕЗ НА БАНАНЫ, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА - РЕАКЦИЯ НА ГРУШИ ПОЯВИЛАСЬ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ ОТ СЛАДКОГО (((
У НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ - РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКИ. У МОЕГО СУПРУГА В ДЕТСТВЕ БЫЛО ТАКОЕ, ОН ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИВИТ ((( КАК-ТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - СИНДРОМ ЛАЙЕЛА (МОГУ ОШИБИТЬСЯ В НАПИСАНИИ), НУ ТАК ВОТ ОН ЕЩЕ И ПЕРЕДАЕТСЯ НАСЛЕДСТВЕННО, Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ, ЧТО ДЕТЯМ ПЕРЕДАСТСЯ... НО ВСЕ ОБОШЛОСЬ.
НЕДАВНО У МОЕГО СРЕДНЕГО СЫНА ПОЯВИЛАСЬ ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ СЫПЬ, Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ЭТО ОТ САХАРА. ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ ЕМУ САХАР, ЗАМЕНИЛА НА САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ, БУКВАЛЬНО ЗА ДЕНЬ СЫПЬ ПРОШЛА. НО ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ? И КАК ЧАСТО?
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:00 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ни чего не могу про сахарозаменитель сказать!не знаю!может лучше получить консультацию врача?
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 13:21 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА ))))), НО НА НАШИХ ВРАЧЕЙ ВООБЩЕ МАЛО НАДЕЖДЫ ((( МЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ ВОЗДЕРЖАНИЯ ОТ САХАРА ПОБОРОЛИ СЫПЬ, СЕЙЧАС ВСЕ ЕСТ КАК ОБЫЧНО. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН ОТ МЕНЯ ВТИХАРЯ СЪЕЛ ВЕСЬ САХАР ИЗ САХАРНИЦЫ, ПО ЭТОМУ БЫЛА РЕАКЦИЯ ))) ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ БЕЗВРЕДЕН, ТО НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ ПЕРЕЙТИ НА НЕГО ПОЛНОСТЬЮ
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:29 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Столько сахара может съесть?может ему чего-то в организме не хватает?
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 13:32 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МОИМ ПАЦАНАМ ДАЙ ВОЛЮ - ОНИ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ТОЛЬКО И БУДУТ СЛАДКОЕ ЕСТЬ. У МЕНЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ ТОЛЬКО ДОЧКА ОТЛИЧАЕТСЯ, НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ШОКОЛАД, А ОТ САХАРА НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ )))
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:46 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,настоящие сахароежки!моя дочка толька любит в сахарнице руками ковыряться!конфетку с жадности всю в рот затолкает,а съесть не может,вот половина обратно лезет!вторую уже не берет!любит поп-корн и воздушный рис!в большую миску на дно насыплю ей риса и она как в кинотеатре сидит мультики перед телевизором смотрит и поедает рис!

Добавлено (27.03.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Да,настоящие сахароежки!моя дочка толька любит в сахарнице руками ковыряться!конфетку с жадности всю в рот затолкает,а съесть не может,вот половина обратно лезет!вторую уже не берет!любит поп-корн и воздушный рис!в большую миску на дно насыплю ей риса и она как в кинотеатре сидит мультики перед телевизором смотрит и поедает рис!

 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 21:29 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У моей младшей аллергия на мед. У меня было мало молока и нам посаветовали аппилак он какраз и на меде. Пошла сильная сыпь. Низнала что это и когда узнала что аллергия незнала на что потом вспомнила что принемала аппилак. Пришлось переходить на искуственное кормление.
 
лапуляДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:22 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Keti)
МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ? И КАК ЧАСТО?

не давайте детям его, особенно если они маленькие. Он еще вреднее, чем сахар. Если у них диатез на простой сахар, то купите в анваре продается сахар для диабетиков. Он выглядит как обычный сахар, но в несколько раз слаще. Называется сладкий сахар, продается в голубом пакете, стоит 170 тенге.
 
KetiДата: Четверг, 06.11.2014, 13:21 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки привет, появились у нас на форуме аллергики? У нас сейчас подозрения на аллергию, сдаем анализы, но срочно надо с кем то поделиться )))
 
marblnaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:35 | Сообщение # 11
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня у дочки на руке пятно непонятного происхождения.. педиатр смотрела, сказала, что от частых тонзиллитов и повод к выводу из сада.. посоветовала мазь гормональную.. мажешь - вроде проходит, не мажешь - опять появляется
съездили наконец в квд, там сказали, что типа атопический дерматит, запретили всякие бяки и сладости типа Барни, МэндМс, газировки и прочее.. ну и прописали там чего-то.. я только ферталь разобрала (ездил муж с дочкой, не я)


 
KetiДата: Четверг, 06.11.2014, 15:03 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
А вы какими нибудь анализами подтвердили свой АД?
 
KetiДата: Четверг, 06.11.2014, 15:05 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы сейчас кучу анализов сдали, а на прием к аллергологу только 10 попадем((

Сообщение отредактировал Keti - Четверг, 06.11.2014, 15:08
 
KetiДата: Четверг, 06.11.2014, 15:07 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Больше всего меня интересует иммуноглобулин Е... кто нибудь сдавал?
 
marblnaДата: Четверг, 06.11.2014, 16:08 | Сообщение # 15
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Keti, неа

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Аллергия (Какие были у ваших деток?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: