Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Болят ножки
Болят ножки
НаталиДата: Вторник, 21.02.2012, 15:23 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, моей дочке 3,5 года, с недавних пор она стала жаловаться на боли в ногах, бывает, что даже ночью просыпается от этих болей. Кто-нибудь сталкивался с этим?


 
лапуляДата: Вторник, 06.03.2012, 18:37 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
У моей дочки тоже бывает, что болят икры. Я делаю ей массаж, разогреваю. Скорей всего у нее судорги, потому что замерзают ножки. Пропаейте курс кальция
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 08:19 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы были у невропатолога, Нас направили делать Нейромиографию нижних конечностей в доверие. В результате обследования выявили полиневропатию нижних конечностей. Пропили лекарства, витамины, сейчас на боли в ножках жалуется меньше, но все же жалуется. Невропатолог сказала, чтобы я дочку дома периодически проверяла, просила ходить то на носочках, то на пяточках, если она начнет одну ножку как бы таскать, то нужно бежать к врачу. Сейчас продолжаем пить кальций.
Когда я была у педиатора, она меня успокаивала тем, что вот у ребенка ножки растут по этому она жалуется. На деле оказалось все сложнее. sad



 
лапуляДата: Четверг, 19.04.2012, 10:10 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ого, и такое даже бывает!! surprised
 
НадеждаДата: Четверг, 19.04.2012, 12:13 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,вот и слушай после этого педиатров!а из-за чего это происходит?или это наследственность?
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 12:24 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю из-за чего это. Я у невропатолога спросила- она мне ничего вразумительного не сказала, хотя невропатолог у нас хороший.Сейчас сплошь и рядом у детей внутречерепное давление - из-за чего это? У меня во время беременности была гепоксия плода - может с этим связано.
Но ходит моя доча нормально, никакую ножку не тащит., но зато падает постоянно, ножки слабые. Сейчас стали ходить в бассейн - чтобы мышцы укреплялись.



 
НадеждаДата: Четверг, 19.04.2012, 12:27 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,сейчас детки слабые.хоть и стараемся все необходимое дать ребенку!выздоравливайте!
 
НаталиДата: Вторник, 02.10.2012, 18:34 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, сегодня моей дочке делали Нейромиографию, заключение - АКСОНАЛЬНО_ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩАЯ ПОЛИНЕЙРОПОТИЯ ОБОИХ М,БЕРЦОВЫХ НЕРВОВ. Кто нибудь сталкивался с таким. Подскажите как лечились у кого и какие были результаты.


 
лапуляДата: Среда, 03.10.2012, 15:23 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
одно название вызывает ужас surprised
 
НаталиДата: Вторник, 16.10.2012, 15:26 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки последние 2 недели бегала с дочкой по врачам. Была у двух врачей: У Ахметовой в Шипагер и у Демеуовой в Айгерим. Оба врача сомневаются в результатах Нейромиографии, которую у нас делают только в Доверии, так как клинических симптомов, чтобы ставить диагноз ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ у нас нет. Но лечение назначили разное. Ахметова назначила медикаментозное лечение, с сильными препаратами и сказала, что для нее главное - это результат Нейромиографии. Меня это насторожило и смутило. И по этому я пошла к другому врачу. Демеуова назначила лечебный массаж(5 курсов) и лечебную физкультуру, сказала что у ребенка слабый тонус мышц, но для диагноза ПолиНейропатия оснований нет. И после того как мы пройдем такое лечение, и если тонус мышц так и останется слабым, то тогда будет назначено медикаментозное лечение. У обоих врачей я была как в первый раз, то есть не показывала и не рассказывала, что до этого посещала других врачей, показывала только результат Нейромиографии. То есть соперничества между врачами не было. Я как мама выбрала вариант предложенный Демеуовой, потому что не вижу оснований, чтобы пичкать ребенка сильными препаратами. И вообще она меня убедила. Конечно же мы и дальше будем наблюдаться у специалистов, и в следующий раз я пойду только к Демеуовой. И еще я для себя решила, что отвезу ребенка в Оренбург и мы там пройдем НЕЙРОМИОГРАФИЮ, что бы получить точный результат. О результатах обязательно напишу на форуме.....Так что, Продолжение следует.... biggrin


 
ЛекаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:16 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Моей дочке 6 лет тоже жалуется на боли в икрах..(((((((( я списывала это на капризы. Но после прочитанного страшно стало...
 
НадеждаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:17 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,вот это врачи у нас!вот и доверяй им!это хорошо что вы,НАТАЛИ,бдительная мамочка,а другая бы и не сообразила пойти к 2ум специалистам!я честно говоря,и сама не знаю,как бы поступила...держите нас в курсе,и конечно пусть все скорее у вашей малышки наладится,чтобы все недуги покинули вас!выздоравливайте!терпения вам и сил!
 
НаталиДата: Вторник, 16.10.2012, 16:21 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, Большое спасибо!!! Очень приятно!!!!


 
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 13:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости





У меня в детстве болели-месяц в больнице лежала,но так диагноз и не поставили,сказали перерастет!Пока не жалуюсь!
 
Aliya84Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:20 | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГО!!!! я испугалась после прочитанного!! у меня сын тоже иногда жалуется на боли в икрах(((( я думала это возрастное. Обычно перед сном болят, когда лежит уже...я массаж сделаю и он засыпает. У нас тоже гипоксия была, слабый мышечный тонус... Да уж, теперь к врачу надо((((


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Болят ножки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: