Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Появился сильный шум в сердце в годик (Появился сильный шум в сердце в годик)
Появился сильный шум в сердце в годик
KatrishnaДата: Четверг, 22.05.2014, 06:22 | Сообщение # 1
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Появился сильный шум ("с хлюпаньем", так врач сказала)в сердце в годик, до этого было открытое овальное окно, 4 мл в 1 месяц, 2 мл в 7 месяцев. Проблемы с сердцем были видны по ребенку, это цианоз и потеря сознания при сильном плаче(закатывании), плакала она крайне редко, старались успокоить сразу, с учета кардиолога нас сняли в 7 месяцев, (типо окно закрылось). Мои дорогие вопрос: Посоветуйте лучшего детского кардиолога пожалуйста, и может у кого нибудь из деток были аналогичные проблемы? Буду рада любому ответу.


 
aigerimДата: Пятница, 23.05.2014, 13:28 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, когда в последний раз снимали узи сердца? Как конкретно звучит диагноз? Т.к. по дагнозу надо будет обращаться либо к кардиохирургу или к кардиологу и все попросят новое узи.
у нас в городе вроде только 2 детских кардиологов. Это Сивакова Людмила Винедиктовна и Ким Светлана Валентиновна. Они вроде принимают одна в кл. Куаныш, другая в кл.Айгерим. обе хорошие. И они советуются друг с другом.
 
aigerimДата: Пятница, 23.05.2014, 13:29 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, кстати, у вас нет анемии? Какой у вас гемоглобин? И что за врач услышал шум???
 
KatrishnaДата: Суббота, 24.05.2014, 13:17 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Айгерим добрый день! Спасибо что откликнулись. Шум услышала, наш педиатор, направила к кардиологу в поликлинике, они обе говорят что шум похож на порок развития, но делали 3 узи видят дополнительную хорду и открытое овальное окно, ооо было 4 , потом 3 , потом 2, шум почти прошел к 6 месяцам, но вот в год нас послушали и сказали что "появился новый сильный шум", я не понимаю как такое возможно. Анемия у нас есть, гем около 90, не помню точно, и еще кальцевая анемия(может не правильно написала, извините), родничек 2,5 на 2,5, и мало зубоввсего 6, так врач сказала. Во вторник записалась на узи сердца в дару, и обязательно пойду на прием к любому вышеуказанному доктору.


 
MariyaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:13 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Я ходила на узи сердца в Дару. Там очень грамотная узист. Очень тщательно смотрит. И кардиолог там тоже очень сильная. Она заведующая отделением. Только не знаю она деток смотрит или нет. Но мне очень понравилась.



 
KatrishnaДата: Суббота, 24.05.2014, 17:18 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Mariya, спасибо, дай бог выяснить причину.


 
aigerimДата: Суббота, 24.05.2014, 18:08 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, при анемии бывает функциональный шум сердца. Поэтому, если соберетесь к кардиологу, то вам надо будеть сдать свежий общий анализ крови и экг помимо узи сердца. Лучше пойти сразу с этими анализами, чем дважды ходить. И не забудьте взять все ваши старые записи кардиологов и узи. Удачи вам!
 
aigerimДата: Суббота, 24.05.2014, 18:13 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А по поводу кальция, думаю вам необходимо сдать биохимический анализ крови с вены на кальций, фосфор и щелочную фасфатазу. Не буду вдаваться в подробности, но ваши жалобы по поводу зубов и родничка похож на рахит. Если что почитайте сами в интернете про рахит. В наше время лучше самой все изучить и потом врачей закидать вопросами.
 
NadiaДата: Суббота, 24.05.2014, 21:27 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Катриша Дай Бог что бы вы были здоровы!!!!

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:52 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
aigerimsad , я в шоке по поводу рахита, спасибо, будем читать.


 
KatrishnaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:53 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadia, Спасибо Вам огромное!


 
KatrishnaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:00 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
aigerim, Пожалуйста, Вы не могли бы ответить на вопрос если Вы в курсе, по родинкам, Вообщем у меня их много, предложили удалить все (практически), но на биопсию возьмут только 2(а их много), не опасно ли удалять без  предварительного анализа, а вдруг потом через 2 недели придет результат а там что то не так. Я уже удаляла при беременности 1 родину, биопсию взяли сначала, но просто пошкребли по ней, правильно ли так брать бирпсию. Да и вообще может вы в курсе где у нас в городе по всем нормам и правилам можно это сделать? Простите что я вас завалила вопросами. Очень Вам благодарна за Ваши ответы.


 
KatrishnaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:05 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Айгерим! Ужас, навено у нас рахит! Елки нам все подходит, и потливость, и тряска головой и невролог нарушения, и родничек и зубы, умоляю вас! подскажите врача к которому можно обратится, а может в больницу лечь,, то мы ляжем. Спасибо!


 
aigerimДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:16 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, что касается вас и ваших родинок, если вы хотите, чтобы все прошло как надо, то вам необходимо обратиться к онкологу. Онколог назначит при необходимости кое какие анализы, возьмет биопсию (в принципе так и делают как вы описываете) и решит нужно ли все удалять. На сколько я знаю, удаляют те, которые больше подвергаются трению и солнечному излучению, чтобы не превратился в раковую.
 
aigerimДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:20 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, рахит это не на столько страшно! Сколько вашему малышу? Обычно при рахите назначают витамин Д и кальций, иногда еще и цитралевую микстуру. Лечение проводится дома. Нужно обратиться к участковому педиатру и настоять на биохимическом анализе крови, о котором я писала выше. Если анализы подтвердят, то назначат ЛЕЧЕБНУЮ дозу витамина Д. А лучше по чаще гулять на свежем воздухе.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Появился сильный шум в сердце в годик (Появился сильный шум в сердце в годик)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: