Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » В подготовительный класс в 5 лет?
В подготовительный класс в 5 лет?
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:54 | Сообщение # 1
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
В подготовительный класс в 5 лет? Есть ли в нашем городе подготовительные классы? И берут ли деток с 5 лет? Ребенок в садик практически не ходил, постоянно болел, занималась бабушка дома. Может считать, знает некоторые буквы. Кто знает помогите советом? Спасибо заранее!


 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:35 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
идем в 0 класс. В 27 школу. Списки документов вывешивают на самой школе, но перед нужно пройти* собеседование*, смотрят на ребенка не рано ли.


 
KatrishnaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:36 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно не горим желанием, даже уже думали через год отдать, но сынок рвется в школу.Прям помешался. biggrin Да ладно пусь надеюсь все получится.


 
marblnaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:38 | Сообщение # 4
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrishna, а в 6 лет уже в школу пойдете? как тут вообще принято? я как-то не рассчитывала на след год в школу, но вроде как с осени у нас тоже должна быть подготовительная группа в саду (обещали отделить)

 
КатеринаДата: Четверг, 24.07.2014, 17:01 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, у меня братишка в 5лет пошел в школу тоже прям рвался, и учился с удовольствием класса 3его, потом интерес пропал, да и мне кажется рановато все же у ребенка должно быть детство, в школе сейчас очень загружают, можно поводить в частную школу раннего развития , это как вариант, но решать конечно вам!)))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:12 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я согласна с Катей. У ребенка должно быть детство. Оно уходит быстро и безвозвратно. Год, проведенный в детском саду, лишним не будет. И да, на плечики детей ложится тяжелая нагрузка с 1 класса, даже в буквальном смысле. Вы видели их рюкзаки?! Они больше самого первоклашки, а весят, как он сам. И да, в садиках есть подготовка к школе, хотя по плану садик не должен учить читать и писать, но они это делают. Вообще вся ответственность лежит на родителях, как и во всем.
Школ развивающих в Актюбинске достаточно. Они все платные. А рвется сын не в школу, а в мечту о школе. Что такое школа он в принципе не знает, потому что там никогда не был. Мне кажется, нужно просто его заинтересовать здесь и сейчас. А изучать буквы и письмо можно в игровой форме. У моих, например, есть Букварёнок-специальный плакат, который называет буквы, поёт песню, читает скороговорки и есть несколько вариантов проверки, как малыш запомнил буквы. Такие есть на русском, казахском и английском языках.


 
KatrishnaДата: Пятница, 25.07.2014, 08:30 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
marblna, Мы разговаривали с учителем она сказала, он у нас умный просто не очень разговаривает, если за целый год мы не освоимся в школе, мы не пойдем в 1 класс а останемся еще на годик в нулевом, поэтому пока не знаю, я его не тороплю, мы с ним дома занимаемся, я понимаю что рано, но если ребенок соображает, и ему хочется то решили отдать в 5 лет а там если что повторно проучимся(хотя я думаю что он освоит программу о класса), он какой то астроном, знает все планеты, силы притяжения, из чего сделаны планеты, кольца, вообщем с открытым ртом смотрит передачи про планеты.


 
KatrishnaДата: Пятница, 25.07.2014, 08:35 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Катерина, да мы бы с удовольствием, но везде кучу денег платить нужно, в ШЭР проходили 1 мес, это невозможно толпами туда сюда бегать да еще и с малышкой на руках. В садики не вариант, мы там только болеть умеем, а остальные школы дорогие., посмотрим, обучение длится с 9 до 12, я думаю нормально. И школа не далеко. smile


 
KatrishnaДата: Пятница, 25.07.2014, 08:50 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Принцесска, Катерина  я тоже с вами согласна, но целый день балду гоняет, ему самому скучно, у него двоюродный брат в школу ходит, он знает как это сложно, но он прям с ума по школе сходит. масяня  алфавит русский знает, цифры тоже, мы муз алфавит купили там и рус и англ языки, но английский мы не учим я думаю рано. Приветствие на каз яз и элементарную речь знает, на каз яз. Пишет буквы но не все, около 5-и букв затрудняется или пишет зеркально, счет элементарный 1+1, 1+2,3, а дальше уже путается, но интерактивной доске все считает до 10. Я думаю нам этих знаний хватит для 0 класса? Нигде не могла найти основ что должен знать ребенок в 0 класс. Хотя сама понимаю что ничего не должен знать, так как это и есть подготовка к школе. Но проходные знания у нас требовали.
А про платные школы, не знаю, если есть возможность ходить бесплатно, то я думаю лучше эту возможность использовать. smile





Сообщение отредактировал Katrishna - Пятница, 25.07.2014, 10:01
 
КатеринаДата: Пятница, 25.07.2014, 09:58 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, решать конечно вам, наше дело маленькое ))))) смотрите как будет лучше ребенку, а то может быть он походит чуть чуть и сам перехочет)))

 
KatrishnaДата: Пятница, 25.07.2014, 10:00 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Катюш, такой вариант я тож рассматриваю, да хотя я думаю что будем норм ходить. :)


 
KatrishnaДата: Среда, 06.08.2014, 14:37 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Поступили мы в школу в 0 класс, на уроки 2 сентября, сын ждет недождется! Необх документы: фото 3,4, 2 штуки
заявление
личное дело
файл
свво о рожд. копия и оригинал
дом книга копия и оригинал
иин
мед справка
справка с места работы одного из родителей.



 
KatrishnaДата: Среда, 06.08.2014, 14:38 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
в 27 не взяли(мест нет), пойдем в 16 в жилгородке.


 
ПринцесскаДата: Среда, 06.08.2014, 14:43 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Удачи и в добрый путь!

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:36 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Принцесска, Спасибо тебе огромное! Надеюсь будем учится на пятерки!!!


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » В подготовительный класс в 5 лет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: