Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Тремор головы, рук у младенца, помогите!
Тремор головы, рук у младенца, помогите!
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 10:10 | Сообщение # 1
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день! Кто сталкивался помогите! Тремор подбородка почти постоянный, головы и рук при эмоциях и когда проснется от шума или вздрогнет тогда дрожит вся пока не возьмешь на руки. Анамнез:за беременность 3 раза орз, начала отставать в развитии на 2 недели, очень упал иммунитет, и самое плохое полное предлежание плаценты, к родам поднялась на 3 см. родилась в стремительных родах, 8-9 по апгар, сразу не закричала. После родов я заметила тремор подбородка, как мне сказали норма., затем нас выписали с роддома с диагнозом здорова. через 5 дней попадаем в больницу с диагнозами: гипертензионный синдром, гидроцефальный синдром, синдром угнетения, церебральная ишемия 2 степени, сходящее косоглазие с права, физиологическая желтуха, . Выписали нас на 10 день. И началось: срыгивание, цианоз, мраморнось кожи, икота, выпучивание глаз, запрокидывание головы, тремор подбородка, рук, головы,перекрещивание ног, бешеный гипертонус, запор,вздрагивания, поперхивания. лечение начали с рождения энцефабол, метакартин, цераксон, магнезия, актовегин, кортексин, кавинтон, диакарб, аспаркам, церебрум композитум, триампур и другие, не могу вспомнить. ежедневное 30 минутное плавание, парафин, массаж ежемесячно, лфк, электро массаж, электрофорез, гимнастика, катание на мяче. перебрали около 6 неврологов, пока не нашла нашу марию владимировну. решили сьездить в россию на обследование, там в 4 месяца нам поставили спастический тетрапарез, вчера доктора сняли этот и многие другие диагнозы.  в данный момент у нас все таки не все прошло, что мы имеем _тремор головы, рук, ног, подбородка, при перевозбуждении или же когда просится на руки, небольшой тонус в руках, так же косит правый глазик,  не садиться сама, но сидит,  сей час лекарств не даю никаких, сон ухудшился, стала капризнее. надеюсь все наши проблемы уйдут до года, особенно достает этот тремор.  и еще у нас проблема мы не можем вдохнуть если температура на улице ниже +10, поэтому не гуляем вообще(все испробовала, накрывать пеленкой, завязывать шарфик,  ничего не помогает, не может вдохнуть и все)Вопросы: -был ли тремор головы, рук у вашего ребеночка? до скольки месяцев? лечили или нет?
-когда малыши ваши сами сели? поползли?
-во сколько прошел тонус? и лечили или нет? 
Буду рада любому ответу, любому совету!( Сей час нам почти 8 месяцев)



 
NadiaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:32 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Боже мой за что все это малышу,слов нет что такое может быть,не дай Господь.Я конечно ничем немогу помочь.Дай Бог чтоб вы поправились!

 
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:44 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное!


 
ОлесяДата: Четверг, 30.01.2014, 11:53 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Katrishna незнаю даже что и посоветовать, с такими проблемами невстречалась. Выздаравливайте!!! Бедный малыш, надеюсь все хорошо будет, поправитесь!!!

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 30.01.2014, 11:53
 
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:56 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо большое! Мы тоже верим в лучшее.


 
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 12:01 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно нам сказали что тремор может быть ранним признаком эпилепсии. Мнения врачей расходятся, кто говорит что пройдет, кто пессимистично настроен. wacko


 
МилаДата: Четверг, 30.01.2014, 14:09 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
а вы к Дроган не пробывали сходить? кажется она принимает в Куаныше,детский невролог-невропатолог...у моей кумы у сына были похожие симптомы,но эта была реакция на прививку в роддоме.Поправляйтесь,здоровья вашей малышке!!!

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
MariyaДата: Четверг, 30.01.2014, 14:23 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюша, самое главное не опускайте руки! Любите своего малыша, будьте уверены и спокойны! Все, я думаю, поправимо! Главное внимание и забота. Наберитесь сил и терпения! Пусть Ваш малыш в любом случае будет счастлив!
Почитайте форумы, сайты медицинские, думаю много информации есть!

Если говорят, что это признаки эпилепсии, то знайте, что эпилепсия сейчас ОТЛИЧНО лечится. Посмотрите и почитайте на сайте Елены Малышевой. Она, конечно личность, мягко скажем, интересная, но на сайте много об этом пишут и говорят. (что это хорошо лечится, как и чем лечится).




 
ПринцесскаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:38 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Katrishna, желаю вашей малышке поскорее справиться с трудностями, а тебе самой быть мудрой, сильной и полной любви! Терпения и хороших специалистов в помощь! Попробую узнать, к кому можно обратиться с подобной проблемой. Будет информация, отпишусь.

 
KatrishnaДата: Четверг, 30.01.2014, 18:22 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Девчата! миленькие спасибо вам за теплые слова. Когда нам в России поставили спастический тетрапарез, мы приехали и лечимся у Дроган Марии Владимировны, она сей час в дару.. Она нас можно так сказать и вытащила с этого диагноза, назначила препараты, физио, массаж и другое. Она замечательный врач. Многое прошло, но вот тремор никак не проходит, и дыханием проблемы. Мы лечились в нашем городе у многих хороших врачей, но помогла только Мария Владимировна. Спасибо еще раз девчата за помощь.


 
МилаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:38 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
к хорошему специалисту попали,она еще и взрослых лечит как невропатолог:)

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
aigerimДата: Четверг, 30.01.2014, 23:30 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Katrishna, попробуй пробить для ребенка квоту в реабилитационный центр в Астане. Мои съездили туда, правда с другим диагнозом, но им очень понравилось. Может там вам помогут. Там не только лечат, но и обучают родителей. Квоту через участкового педиатра и невролога надо пробить. Там конечно мороки много, но это того стоит. Удачи вам!!!

мой ребенок недоношенный. У него тоже был тремор подбородка, левой ножки. Нам тоже поставили их дежурный диагноз гипертензионный синдром. Синдром угнетения. Назначили все те же лекарства, что и вам. Но как только начала давать, стало все хуже, присоединилось срыгивание, беспокойство, плохой сон. И я сама отменила их и мы получали курсами массаж и электрофорез. Сейчас тремора тьфу тьфу нет. Но на левую ножку полностью не хочет наступать, встает на носочки. Начал ползать в 8 мес, а потом сам начал садиться. Сейчас уже сам ходит с опорой.
 
KatrishnaДата: Пятница, 31.01.2014, 09:16 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо вам Айгерим.Обязательно спрошу.


 
ЭльтаДата: Пятница, 31.01.2014, 10:16 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
господи бедные дети....Katrishna, поправляйтесь!!желаю чтобы ваш малыш выздоровел  flower

 
KatrishnaДата: Пятница, 31.01.2014, 11:13 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо вам!


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Тремор головы, рук у младенца, помогите!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: