Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Зубки режутся
Зубки режутся
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:39 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?



 
МалышДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:02 | Сообщение # 2
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Натали! У моей дочки первые зубки появились в 5,5 мес. Конечно была беспокойная, плаксивая, слюнки текли, плохо сосала грудь, даже отказывалась. Я мазала десна гелю Камистад, хорошо помогает по сей день, нам уже 8 мес. и уже 6 зубов. 4 верхние 2 нижние.
 
KetiДата: Вторник, 13.03.2012, 14:29 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ох, у меня трое детей... wacko и у всех зубку прорезались в разном возрасте. У старшего сына первый зуб был замечен в 4,5 месяца, никакого беспокойства не было не считая частого стула. smile
у второго сыночка зубы прорезались в 8,5 месяцев - абсолютно безболезненно, никак не отразилось не на общем состоянии ребенка, ни на его настроении, поведении, аппетите. biggrin
У дочки зубы вылезли месяцев в 6 - стала плохо засыпать и кусаться, но спасались гелем и все.
 
НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 09:00 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня двое детей. И у обоих первые зубки прорезались в 10 месяцев. Когда у старшей дочки в 6 месяцев не вылезли зубки - я побежала к детскому стомотологу, она мне объяснила, что ничего страшного, вылезут в свое время. Сейчас ей три с половиной. Все зубы наместе. Сыну 1,5 года и тоже зубки постепенно лезут. Сейчас у нас 12 зубов. Так что если у вашего малыша зубы не вылезли в 6 месяцев - не переживайте. Вам могут посоветовать попить кальций.


 
KetiДата: Среда, 14.03.2012, 11:20 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У ДОЧКИ (1,9) ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЗЛИ КЛЫКИ НИ НИЖНИХ НИ ВЕРХНИХ НЕТ. НО УЖЕ НАЧАЛИ ПОРТИТЬСЯ ЗУБКИ ТЕ КОТОРЫЕ ВЫЛЕЗЛИ ((((( НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО И ЧТО ДЕЛАТЬ ((( ТАКИМИ ТЕМПАМИ У НАС К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА ЗУБКИ НАЧНУТ МЕНЯТЬСЯ ИХ УЖЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ (((( КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ0ТО МЕТОДЫ ПРЕКРАТИТЬ ГНИЕНИЕ ЗУБИКОВ cry
 
МалышДата: Четверг, 15.03.2012, 22:07 | Сообщение # 6
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вы так не переживайте. У моего сына тоже гниют, уже все зубы пролечили ( в пломбе), хотя мы ежедневно чистим, ну , честно грешим едим много сладкого. Сейчас ему 4 года 11 мес. нижние 3 выпали растут новые. Правда педиатры говорят, что рано лезут. Но я смотрю передачу доктора Комаровского, вот он и говорит, что каждый ребенок индивидуален, это мы мамы вечно переживаем . Так, что Кэти не переживайте. все у вас будет хорошо. smile
 
KetiДата: Пятница, 16.03.2012, 08:51 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Малыш, СПАСИБО )))))) У МОИХ ПАЦАНОВ ТОЖЕ ГДЕ-ТО С ТРЕХ НАЧАЛИ ПОДГНИВАТЬ ЗУБКИ, ТОЖЕ ХОДИЛИ ЛЕЧИЛИ, НО У ДОЧКИ СТАЛИ ГНИТЬ ПЕРЕДНИЕ ВЕРХНИЕ ЗУБКИ И ДОВОЛЬНО АКТИВНО... ТАКИМИ ТЕМПАМИ К ТРЕМ ГОДАМ МЫ БУДЕМ БЕЗ ЗУБОВ (((
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:24 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У моей дочки(1,5)-12 зубов,начали лезть с 5 месяцев.проблем совсем с ними не было,кроме того,когда недавно коренные лезли первые и понос был и рвота и температура под 40!спасались только свечками!прорезались и состояния стабилизировалось!пока больше не лезут!
 
ТатаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:36 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=Keti]У ДОЧКИ (1,9) ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЗЛИ КЛЫКИ НИ НИЖНИХ НИ ВЕРХНИХ НЕТ. НО УЖЕ НАЧАЛИ ПОРТИТЬСЯ ЗУБКИ ТЕ КОТОРЫЕ ВЫЛЕЗЛИ ((((( НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО И ЧТО ДЕЛАТЬ ((( ТАКИМИ ТЕМПАМИ У НАС К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА ЗУБКИ НАЧНУТ МЕНЯТЬСЯ ИХ УЖЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ (((( КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ0ТО МЕТОДЫ ПРЕКРАТИТЬ ГНИЕНИЕ ЗУБИКОВ [/quote]
чаще всего такие проблемы возникают:
1) у родителей есть кариес и они облизывают соску или ложку ребенка. Поэтому никогда НЕ ОБЛИЗЫВАЙТЕ соску или ложку ребенка!!!
2) игрушками ребенка пользуются другие дети (например дети которые приходят играть в гости) Поэтому ВСЕГДА мойте игрушки после других детей!!!

Добавлено (17.05.2012, 00:36)
---------------------------------------------
у моего сына зубки в 3 пошли, было чтото, и скорая, и температура, и кашель. Главное не переусердствовать с парацетамолом, не более 3 дней. Хорошо помогал гель Дентинокс. сразу успокаивался сынок. Пили также Ибуфен, тоже эффективно

 
ОльгаДата: Четверг, 17.05.2012, 09:39 | Сообщение # 10
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
я пришла к мнению что табл. парацетамола помогают эффективнее панадола и ибудена
 
Aliya26Дата: Среда, 13.03.2013, 09:56 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уже 3 день понос, раз 7-8 в день по чуть чуть выходит совсем, пукнет и выходит. Общее состояние нормальное, температуры нет, но слюни текут рекой и пальцы всегда во рту. Я вызвала врача, она сказала продолжать линекс, регидрон и смекту как я и давала. Но что то пока не помогает. Грешу на зубки верхние, но все равно паникаа. Девочки у вас так было на зубки?
 
СалиДата: Среда, 13.03.2013, 22:42 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Алия, у моего все было в точности как у вашего, токо понос еще чаще, гелем мажьте и все, не надо никаких смект регидрона(вообще ужас!!!))))))) как такое можно вообще ребенку назначить. мой еще краснел и рычал, у него так десна чесались, что он аж лицом трясся)))))

 
Aliya26Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:21 | Сообщение # 13
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Сали)
Алия, у моего все было в точности как у вашего, токо понос еще чаще, гелем мажьте и все, не надо никаких смект регидрона(вообще ужас!!!))))))) как такое можно вообще ребенку назначить. мой еще краснел и рычал, у него так десна чесались, что он аж лицом трясся)))))

Сали, у нас неделю был понос, потом температура под 39 поднялась 3 дня держалась и потом когда температура прощла, появилась сыпь. Сыпь прошла через сутки где то. В инете покопалась я и нашла инфу про болезнь Розеола или Экзантема внезапная. Симптомы все совпадают. Вирусное заболевание. Зубов так и нету.
 
СалиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:22 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Алия, ужас!!!!!!!!! у нас понос был долго, потом прошел, ждала зубиков, но они сразу не вышли, а лишь спустя недели 2-3 точно не помню, может даже больше......... что врачи говорят на счет сыпи?

 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 11:13 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
у сыночка зубки лезут, на подходе сразу 4! 
в 4,5 мес слюнки обильно побежали, а сейчас в 7,5 мес - ведрами 
течет, кусается, злится, плохо спит, и стул чаще стал.
мажемся дентиноксом, вроде помогает...
где то читала, что процесс этот очень болючий и взрослые бы не стерпели бы такую боль... кто знает...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Зубки режутся
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: