Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных
Кишечные колики у новорожденных
aigerimДата: Суббота, 08.02.2014, 23:16 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Про фен конечно загнули!!!
 
safghДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:17 | Сообщение # 32
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
Да вообще что за бред про фен,дети пугаются таких вещей до определенного возраста,так и заикой можно остаться.
не знаю бред или нет. у нас ребенок успокаивался и не пугался. конечно мы не возле него включали просто чтоб он слышал. пеленочку тоже прикладывали, потом маленькую грелку купили.
 
safghДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:18 | Сообщение # 33
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aigerim ()
Про фен конечно загнули!!!
ну каждый спасается как может. я думаю лучше фен включить и успокоить ребенка. если это помогает,чем газоотводную трубку в попу толкать. а вообще вот подробную инфу нашла . как избежать колики http://dar-baby.ru/rebenok_zabolel/worried/u_malyshej_bolyat_zhivotiki_ne_tolko_pro_koliki/


Сообщение отредактировал safgh - Воскресенье, 09.02.2014, 00:26
 
NadiaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:21 | Сообщение # 34
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну логически подумайте чем фен помогал то?Если непугал то тогда отвлекал и все.



Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 09.02.2014, 01:22
 
safghДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:15 | Сообщение # 35
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
Ну логически подумайте чем фен помогал то?Если непугал то тогда отвлекал и все.
не знаю. может он им напоминает шум внутри утробы. и им становится спокойнее
 
МилаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:17 | Сообщение # 36
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
я тоже где-то читала,что мамаши фен используют

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:15 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
девочки я тоже читала что звуки работающей техники,напоминают малышу те же звуки когда он был в утробе....но именно звук посудомоечной машины!!она больше всего похожа!!ведь представьте в каком гуле он там сидит)))сердце стучит,желудок бурчит и так далее.....а фен скорее всего просто отвлекает...у нас когда пылесос работает,ей очень нравится!!!!она иногда даже когда лежит и я пылесосю,засыпает бывает!!!я в шоке))вроде так громко гудит))

 
NadiaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:40 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Эльта я с тобой согласна о машине посудомоечной так как фен явно небулькает а в животе у нас в основе всякое бульконье и урчание несчитая сердца и она тоже негудит а стучит.Для меня конечно это странно,но сколько деток я знаю пугаются таких шумов особенно когда маленькие очень.Это не на всех видимо так действует.

 
aigerimДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:19 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
safgh, молодец! Изобретательная мамаша и отстаивает свое мнение! Действительно, все же детки разные. Если помогает ребенку успокоиться, то почему бы не использовать? А что мы пишем, это все ерунда, по сравнению с тем, что бывает, когда ребенку плохо, когда у него колики... у меня воспоминания еще свежие, помню что мой сыночек ночами не мог уснуть от боли...я была готова на все!!!
 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:54 | Сообщение # 40
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
У моей дочки 2 месяца были эти колики-жесть полная! Только на руках спала в течение дня, а но чью по 4 раза вставали с мужем-по очереди. Лучше тёплой пеленки помогало тепло собственного тела. Просто клали её себе на живот: и лежит на животе-легче газикам отойти, и тепло от родителей. И укропную водичку я сама делала, шептала над ней всякие мамские заговоры и давала. Ровно в 2 месяца все как рукой сняло!

 
ЭльтаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:30 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
мы как злые тетки которые всех выживают с форума biggrin я тогда одну обидела,теперь вы))

 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:44 | Сообщение # 42
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я в этом плане согласна с Айгерим. Если твой ребенок забывает про колики и его отвлекает фен, пылесос, снегоуборочная машина или вертолёт-вперед и с песней! Как говорится, кому-что! Дети все разные, а колики-это проблема для родителей, потому что выматывает, а главное, тяжело смотреть, как мучается твой ребёнок. Поэтому можно и отвлекать феном и заодно греть пеленку, которая на животике у малыша лежит biggrin Фены ведь есть и не супермощные, не гудят, а просто жужжат.

 
NadiaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:18 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Поверь мне Принцесс фены бывают раааазные.Эльтусь да не злые тетки просто так и есть может чьих то деток отвлекает такая техника а многих пугает я ж не сама придумала и по факту он может только отвлечь а колики от этого непройдут если ток от страха пукнет  blink

 
МилаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:51 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
у соседки сын страшно боится фена,ему вот 18 2 годика будет)только фен боится,стоит только показать уже кричит и машет,чтобы убрали)

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:16 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, ахахах))пукнет и то хорошо)))

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: