Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных
Кишечные колики у новорожденных
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Были ли? Как долго? Чем спасались?


 
ОльгаДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:44 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
точно знаю что привычная укропная водичка не помогает,она мочегонная,поэтому лучше семена тмина заваривать,нам помогло. очень хороший врач посоветовал
 
НадеждаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:51 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Нам очень хорошо помог ПЛАНТЕКС.
 
ТатаДата: Среда, 16.05.2012, 11:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





мы пили Боботик, отлично помогает! Надолго хватает, можно еще Эспумизан, но он быстро заканчивается и дороже. А эффект одинаковый.
 
лапуляДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:17 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Нам Боботик не помогает. купили "Плантекс" - супер средство. Кстати, у кого растет на огороде фенхель, то это тот же самый Плантекс. Очень хорошо помогает. Я дочке даю один раз в день и забыла, что такое истерики по вечерам (тьфу-тьфу-тьфу)
 
ViksikДата: Суббота, 20.10.2012, 19:18 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы сначала пили "Эспумизан", но проблематично в ребеночка крошечного 5 мл запихнуть. Перешли на "Боботик" - действующее вещество то же, но нужно всего 8 капелек. В аптеке посоветовали "Бебинос", купила, но когда прочла что там в состав входит спирт 50% выкинула нафиг.
От колик никуда не денешься, но во время приступов "Боботик" отлично спасает, да и малыш с удовольствием его пьет, он сладенький.


 
OksanaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:26 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у нас была подобная проблема, сестренка, которая живет в России, посоветовала попробовать "Бебикалм". Но у нас его не продавали, пришлось просить знакомых привезти из Орска. Помог ОЧЕНЬ! Более того это не лекарство, а БАД. Это концентрат натуральных масел мяты, укропа и аниса. Оно не только помогает справиться с коликами, но и слегка успокаивает малыша. Почему его не продают у нас не знаю, хотя аннотация на казахском языке есть, значит для реализации в Казахстане разрешен.


 
ЭльтаДата: Среда, 27.11.2013, 11:13 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
как начались эти колики,ничего не помогало,ни эспумизан,ни укропная вода....ни бэбинос..с позавчера вообще ночь не спала дочка,днем потом не спала так кричала..купила в аптеке бэйби калм..сразу же живот прошел-моментом.....и тьфу тьфу со вчерашнего дня ничего не беспокоит))))))))))))))надеюсь это не временно..а действительно помогает..

 
ПринцесскаДата: Среда, 27.11.2013, 11:15 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Эльта, дай Бог, чтобы на этом закончились проблемы с животиком и вообще. У дочки колики были, а у сына нет. Пусть у Сафинки всё пройдет!

 
OksanaДата: Среда, 27.11.2013, 11:33 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльта, главное продолжай его давать, его нужно использовать курсом. Хорошо, что БебиКалм появился в наших аптеках.


 
aigerimДата: Среда, 27.11.2013, 12:43 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Наши колики полностью прошли только к 3 месяцам. А так время от времени были бессоные ночи. Нам помог боботик и эспумизан. После 3х месяцев ровно 3 мес спали спокойно всю нось, пока в 6 мес не начали беспокоить зубики...

А вообще читала в зарубежной литературе, что там не лечат колики, а просто терпят и выкладывают мамы к себе на живот голенькими. Тепло мамы и положение на пузике облегчает состояние.
 
ПринцесскаДата: Среда, 27.11.2013, 12:47 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я ничего не давала, кроме укропной водички, которую заваривала сама, шептала над ней добрые слова. И носила дочку на руках во время спазмов, кожа к коже, у неё так всё проходило. И ничего другого. По ночам дежурили с мужем по очереди. Колики прошли сами собой.
Просто из-за коликов я исключила из своего рациона всё, что вызывает брожение. и сама пила чай с фенхелем и укропом.


 
MariyaДата: Среда, 27.11.2013, 13:34 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
мы тоже племянницу отпаивали укропной водичкой и плантексом. Плантекс вообще чудо вещь. нам помогала очень хорошо.



 
ЭльтаДата: Среда, 27.11.2013, 18:37 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
тьфу тьфу,второй день сегодня спокойный)))пока даю и буду давать))

 
NadiaДата: Среда, 27.11.2013, 19:15 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Так так я запоминаю)

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: