Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Коньюктивит
Коньюктивит
НадеждаДата: Вторник, 02.10.2012, 12:06 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,поделитесь опытом,кто как лечил коньектевит.дочка сначала простыла,вроде уже вылечились,как глазки очень закисать стали,сначала один,потом другой,промывала заваркой,мазала тетрациклиновой глазной мазью,вроде уже проходит,только легкое покраснение осталось,но уходит постепенно.все бы ничего,но теперь я сама его подхватила на один глаз!глаз почти весь закрыт,так опух,не закисает уже,так как лечила как и дочку,но припухлость не спадает и болит очень веко верхнее!подскажите что делать?
 
ПоллиДата: Вторник, 02.10.2012, 15:32 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Надя мой совет как "очкарика"- идти к окулисту.
 
НадеждаДата: Вторник, 02.10.2012, 22:35 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется это инфекционный коньюктевит,потому что и мама моя тоже чувствовала "песок" в левом глазу,но видимо у нее иммунитет крепче,потому что этим только и обошлось,а я вот...не справилась!думаю,что окулист тут не поможет.это же инфекция.пойду к терапевту,хотя на ветер выходить не стоит,узнаю,может что нового,кроме мази глазной посоветует!
 
НаталиДата: Среда, 03.10.2012, 07:29 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, когда у моей дочки был коньюктивит мы ходили к оккулисту.


 
АселяДата: Среда, 03.10.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Мы капали левомицитиновые капли они не дорогие и очень хорошо помогают, после тетрациклиновой мазью, советую
 
ГостьДата: Среда, 10.10.2012, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: Гости





капли "тобрекс"хорошо помогают(закапывать больной и здоровый глаз),а на ночь тетрациклиновую мазь
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:26 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Конъюнктивит бывает разным. Конечно, лучше проконсультироваться у специалиста. я могу посоветовать офтальмологическую клинику "Козкарас". Там принимают хорошие специалисты, только нужно предварительно записаться.
в качестве профилактики можно закапывать иммуномодулятор "Деринат". Очень хорошее средство и до и после болезни. Посильнее капли "Офтальмоферон". А "Тобрекс"-это эффективно, но очень ядерное средство. Это как антибиотиком по температуре 37 ударить. Дело, как говорится каждого.
Если конъюнктивит слабой формы или только начинается, то эффективно промывать глаза ватным диском, смоченным мочой. Лучше детской. При условии, что у ребенка нет температуры. Либо слабым раствором чая, именно слабым, а не крепким. На каждый глаз-отдельный тампон. А грудным детям можно в каждый глазик закапать грудное молоко-тоже хорошо помогает.
 
kasiyanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:49 | Сообщение # 8
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас был недавно. Сначала глазик фурацилином промывали. Потом капельки (врач назначит или в аптеке спросить) потом мазь намазать тетрациклиновой. Делали так 3 раза в день. За 2 дня все прошло
 
KatrishnaДата: Пятница, 01.08.2014, 09:45 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Тобрекс помоему антибиотик и уже вечером все пройдет.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Коньюктивит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: