Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ У РЕБЕНКА
ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ У РЕБЕНКА
KetiДата: Среда, 19.09.2012, 22:17 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!
ДЕВОЧКИ, КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО? Я ЧТО-ТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ (((
КТО ЛЕЧИЛ ВЧГипертензию И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ? НА НАШИХ ВРАЧЕЙ Я НЕ ОЧЕНЬ ТО РАССЧИТЫВАЮ ...
У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА


Сообщение отредактировал Keti - Среда, 19.09.2012, 23:39
 
KetiДата: Среда, 19.09.2012, 23:33 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
И ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА, А ТО Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ В ДИАГНОЗЕ И В НАЗНАЧЕННОМ ЛЕЧЕНИИ (((
 
ПоллиДата: Четверг, 20.09.2012, 09:48 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Кети мы наблюдались с внутричерепным давлением у Коноваловой. Очень хороший невропатолог, ее многие рекомендовали нам. Наблюдались мы у нее больше полугода пока не сняли диагноз. Принимает она в Айгериме и только по записи.
 
Любящая_мамочкаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:11 | Сообщение # 4
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кети здравствуйте!Доче было где то пол года когда начались головные боли у нее.Нашли хорошего врача,зовут Багиля Игликовна работает в жд больнице детской,она нам выписала уколы и сироп,эхо сказала не делать потому что оно ничего не покажет даже если ваша доктор вас направит на эхо откажись,я так и поступила,я сделала все уколы и всё стало прекрасно по сей день тьфу*3раза biggrin
 
KetiДата: Четверг, 20.09.2012, 14:34 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, У НАС ВООБЩЕ ИСТОРИЯ НАВЕРНО НЕ СТАНДАРТНАЯ... МЫ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ НА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ВООБЩЕ НИКАКИХ СИМПТОМОВ ВЧД НЕТ..., НО У МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ И ОЗЛОБЛЕННЫЙ РЕБЕНОК, Я РЕШИЛА ПОЙТИ С НИМ К ПСИХОЛОГУ (ХОТЯ, В ИХ МЕТОДЫ НЕ ВЕРЮ), НАС ОТПРАВИЛИ НА ЭХО (ЭТО ВРОДЕ ПОЛОЖЕНО), ТАМ ОПРЕДЕЛИЛИ ВЧГ ((( А НАШ НЕВРОЛОГ ДАЖЕ НЕ СТАЛ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ТАКОГО ДИАГНОЗА cry
ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПЕРЕЧИТАЛА КУЧУ СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ О ВЧД, ГДЕ ЯСНО НАПИСАНО, ЧТО ДИАГНОСТИРОВАТЬ ВЧД ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО... И В ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ ТАКОЙ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ОДНОМУ РЕБЕНКУ ИЗ МИЛЛИОНА В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.. А У НАС КАЖДОМУ ВТОРОМУ... ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?
ПЛЮС КО ВСЕМУ НАМ НАЗНАЧИЛИ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПРОТИВОПОКАЗАН ДЕТЯМ ДО 6-ТИ ЛЕТ (А НАМ 4 ГОДА)... ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ...
 
ГостьДата: Четверг, 20.09.2012, 14:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





мы тоже лечились у коноваловой. До года массаж, уколы, ухо головы, нов основном делали акцент на массаж расслаблающий и побольше гулять на свежем воздухе. Лекарств много назначали, что-то пили, что-то нет, в виду непереносимости. и все ок!
 
KetiДата: Четверг, 20.09.2012, 14:56 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я МНОГО СЛЫШАЛА О ВЧД У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ, НО У НАС ЕГО НЕ БЫЛО, ОНО У НАС ЕСЛИ И ПОЯВИЛОСЬ ТО В СЛЕДСТВИИ УШИБОВ ГОЛОВЫ И КОГДА ОНО ПОЯВИЛОСЬ, МНЕ ДОСТОВЕРНО НЕ ИЗВЕСТНО...
 
Любящая_мамочкаДата: Четверг, 20.09.2012, 15:39 | Сообщение # 8
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас не умеют принимать роды правильно,это все из того что они отменили роды на кресле,сделали непонятно как.Говорят что у ребенка родовая травма от того и вчд,ну по крайней мере мне так сказала врач.Если кому то надо могу номер скинуть невропатолога,буду рада помочь
 
ПоллиДата: Четверг, 20.09.2012, 16:58 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Кать, мы к Коноваловой ходили этой весной, дочка по ночам очень плохо спала, также нам "гениальный" педиатр поставил задержку речи без консультаций у специалистов. И с этим всем мы пошли к невропатологу, нам выписали курс витаминок и пантокальцин (типа глицина), и Т Т Т дочка стала спать всю ночь в основном в своей кроватке, иногда просилась к нам, но тут же засыпала.

А вам правда лучше сходить к невропатологу, он и результат ЭХО посмотрит и к гиперактивность понизит.
 
лапуляДата: Пятница, 21.09.2012, 14:05 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Keti)
НО У МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ И ОЗЛОБЛЕННЫЙ РЕБЕНОК

Keti, а у вас в семье все в порядке??? Вы с мужем на глазах у ребенка не ругаетесь? Потому что дети копируют поведение родителей. У меня дочка стала вести себя как папа. Он очень вспылчивый и дочка начала его копировать. стала неуправляемой, грубой и резкой. А еще возможно у вас проявляется кризис трех лет, хоть вам и 4 года.
 
НаталиДата: Пятница, 21.09.2012, 15:05 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
А еще возможно у вас проявляется кризис трех лет, хоть вам и 4 года.

А может быть существует еще кризис 4-х лет cool . Потому что у меня дочка такого же возраста и тоже бывает порой неуправляема, на младшего братишку кричит, бывает как треснет его, и если что-то не по ее - она может такую истерику закатить.
У нас было сотрясение и после этого мы ходили делать эхо и стой стороны где был удар - были косвенные признаки легкой внутричерепной гипертензии. Нам назначали лечение. Там тоже были препараты которые не подходили к нашему возрасту, но мы их все равно пропили.

Quote (лапуля)
Потому что дети копируют поведение родителей.


Это правда, у меня у самой вспыльчивый характер, иногда я смотрю на поведение своей дочки и вижу себя как в зеркале. По себе знаю, что если имеешь такой характер, то очень тяжело себя сдерживать - это мне - взрослому человеку, а ей то и подавно.

И еще я заметила, что она начинает себя так вести когда чувствует недостаток внимания. У нас традиция - каждый вечер перед сном я провожу с ними час, мы разговариваем, читаем, бывает поем. Но в течении дня не всегда получается уделить детям время. В те дни, когда я нахожу время, что бы поговорить именно с ней - она ведет себя спокойней. А в другие дни, особенно по вечерам носится по дому, кричит, ее никак не успокоить. Приходится идти с ней на улицу.
И мне не пришло в голову идти с этой проблемой к психологу. А может быть нужно?



 
лапуляДата: Пятница, 21.09.2012, 17:57 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
кризис трех лет проявляется у детей 2-4 лет. У всех в разное время, но одинаков. Вы написали про свою дочку, а я узнала свою в ней. smile То же самое. если я ей уделяю побольше времени, то все хорошо, а если не получается, то.........
Я сейчас стала читать про этот кризис, и самое главное, что я поняла: надо научится воспринимать ребенка уже как личность и что у него уже сформировалось свое мнение на некоторые вещи и его надо уважать. Конечно не забывать уделять время и всеми силами показывать, что вы его любите таким какой он есть.
 
KetiДата: Пятница, 21.09.2012, 20:15 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
КОНЕЧНО ВО ВСЕМ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМ ЕСТЬ ИСТИНА... ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ "ОТКУДА РАСТУТ НОГИ"... У НАС ВСЕ БЫЛО - И СКАНДАЛЫ ПРИ ДЕТЯХ (НО ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА СЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО) И УШИБЫ ГОЛОВЫ И НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И НАКАЗАНИЕ.... ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ОТРАЗИЛОСЬ НА ОДНОМ РЕБЕНКЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО.... В ОБЩЕМ, РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНЫЙ И ЕСЛИ ЕГО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ СО СВОИМ МНЕНИЕМ, ТО ОН НАМ ВСЕМ НЕ ДАСТ ЗАБЫТЬ КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН ))) СЕЙЧАС В КОРНЕ ПОМЕНЯЛА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ, ПОХОДИМ К ПСИХОЛОГУ, ПОПРОБУЕМ "ЛЕЧИТЬ" ГИПЕРТЕНЗИЮ И НАДЕЮСЬ ЭТО ДАСТ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ...
 
лапуляДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:01 | Сообщение # 14
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Keti, а что за психолог, и сколько стоит его посещение? А то ятоже хотела с психологом пообщаться
 
НаталиДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:11 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
СЕЙЧАС В КОРНЕ ПОМЕНЯЛА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ, ПОХОДИМ К ПСИХОЛОГУ,

Keti, поделитесь, что вам дало посещения психолога. Можно создать для этого отдельную тему.



 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ У РЕБЕНКА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: