Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » простуда (чем лечить)
простуда
zaraДата: Среда, 25.04.2012, 15:17 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
предлагаю отписаться здесь что вам помогло от простуды

Добавлено (25.04.2012, 15:16)
---------------------------------------------
нам врач всевремя одно и тоже назначает причем на разные жалобы

Добавлено (25.04.2012, 15:17)
---------------------------------------------
ребенку 2 месяца.чем можно лечить? в носу сопельки гдето там шмурыгают и ни туда,ни сюда.

 
лапуляДата: Среда, 25.04.2012, 15:46 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
нам врач говорил, что до 2-х месяцев вообще нельзя лечить насморк ребенку. У него в это время образуется иммунитет в носу, поэтому сопли.
Я совему ребенку капала називин, если нос заложен. а если сопли жидкие, то заказывала в гос.аптеке "Проторгол", он сварачивает жидкие сопли и они не текут.
А лучше такой крохе просто мажте икры и стопы согревающей мазью "доктор Мом", или "Линекс". Особенно хорошо на ночь, но не кутайте сильно, а то вспотеет. Они не жгут, но хорошо помогают при насморке и простуде. Проверено на дочке и на себе smile
 
ОльгаДата: Среда, 25.04.2012, 18:14 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
можно народ.средствами вылечить начинающуюся простуду. например лук мелко нарезать и 1 ч.лож.сахара,настоять. 3-4 раза в день, хорошо помогает. А нос промываем Синоморином раствор морской, лучше чем лекарства. Горчичку в носки на ночь сухую можно насыпать. Растирать Доктор Мом. Чем натуральнее тем лучше.Чай из ромашки снимет восполение. старайтесь лечить народными средставми,не приучайте дите с детства к лекарствам

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 25.04.2012, 18:14
 
KetiДата: Среда, 25.04.2012, 21:29 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zara)
ребенку 2 месяца.чем можно лечить? в носу сопельки гдето там шмурыгают и ни туда,ни сюда.

Я СВОИМ ДЕТЯМ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ В НОСИК ЗАКАПЫВАЛА ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО. НЕ ПОМНЮ КТО ПОСОВЕТОВАЛ, НО СПАСАЛАСЬ ТОЛЬКО ЭТИМ МЕТОДОМ. ДАЖЕ КОГДА НОСИК ЗАБИТ И ПРОСТО СОПИТ, А В ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ НОЗДРЮ ПАЛОЧКОЙ НЕ ОЧЕНЬ ТО ЗАЛЕЗЕШЬ, ТО ТОЖЕ ЗАЛИВАЛА МОЛОКО И ВСЕ КОЗЯВКИ ВЫЛЕТАЛИ ))))
А ВООБЩЕ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НАСМОРК ДЛЯ МЕНЯ ВООБЩЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА, ВСЕ ЭТИ КАПЛИ НИФИГА НЕ ПОМОГАЮТ И БОЛЬШЕ 3-5 ДНЕЙ ИХ ЗАКАПЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "АКВАМОРИС" - МОРСКАЯ ВОДА С МИНЕРАЛАМИ.
И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИ НАСМОРКЕ ДЕТЯМ ЗАКАПЫВАТЬ МОРКОВНЫЙ СОК. ПОМОГЛО!
 
НадеждаДата: Четверг, 26.04.2012, 09:06 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,мы сейчас с дочкой простужены.простудилась я и соответственно дочку заразила.у дочки сопли выкачиваю маленькой детской шпринцовкой.безболезненно и эффективно!потом капаю детские капли Назол и чтобы не текли на ночь носик почищу снова и мажу внутри ноздри тетрациклиновой мазью.помогает!дочка спит ночью хорошо,носик когда дышит.а если нет температуры,то обязательно растираю,смешиваю доктор Мом и Скипедарную мазь одну часть того,и одно другого.прогревает хорошо.нас это спасает!сегодня 3 ий день болеем и уже насморка нет,еще денек и мы в норме!
 
KetiДата: Четверг, 26.04.2012, 11:14 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ТОЖЕ СМЕШИВАЮ СКИПИДАРНУЮ МАЗЬ, НО С БАРАНЬИМ ЖИРОМ, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ!
 
zaraДата: Четверг, 26.04.2012, 19:45 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ой чуть в обморок не хлопнулась ,прочла как-в носик горчичку насыпать а там носки написано)) я тоже за народную медицину.молочко в носик одни говорят капать а др.что это среда для бактерий,свернется и будет лишь хуже.я запуталась кого слушать. а растираете грудь? у меня есть гусиный жир,бараний.
 
НадеждаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:54 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Грудь и спинку я растираю обязательно,только область сердца нельзя сильно натирать,слегка только.
 
ОльгаДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:46 | Сообщение # 9
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Простуда от слабого иммунитета, слаб.имунетет от неправильного питания. воспользовалась советами фито терапевтов и этой зимой испробовала - на завтрак ребенку нужно давать банан, киви и апельсин, половинки четвертинки кто сколько съест. И давольно результатом, за всю зиму мы не разу не болели. Очень рекомендую всем ,не только детям.Сама поражена результатом
 
NutkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:02 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
от года можно лечить травяной мазью от простуды Пси Садло. моему старшему очень помогает )))
 
MariyaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:13 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы свою племянницу лечим так: лук трем на мелкой терке, можно отжать сок потом, можно оставить и так и все это дело смешиваем с медом и даем по 3-4 раза в день. Вкусно, полезно и от  простуды помогает очень хорошо! И второй совет для иммунитета  Взять редьку, вырезать сердцевину, натереть ее на мелкой терке, добавить так же мед с лимоном и обратно в редьку засунуть, так будет сохраняться лучше и сок постоянно давать. Вот такую смесь тоже даем. А промывать носик можно просто солевым аптечным раствором. А очень хорошо от кашля помогает настой кедровых шишечек, но только очень молодых, размером с миндальный орех. Отхаркивающий эффект через 1-1,5 часа и на след день - почти здоров! smile



 
NadiaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:32 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да Маришь помню как бабушка в детстве так редькой лечила,было сладко так бе)но полезно,а вот лук с медом как вкусен может быть и представить несмогла)

 
MariyaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:00 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
не это конечно бешеное сочетание, но моя племянница ни мед ни лук ни в каком виде не воспринимает ваще никак, а эту смесь кушает за милую душу. Даже добавки простит. Самое интересное, что когда такое кушаешь луком потом даже изо рта и не пахнет!!!! smile



 
MariyaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:08 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
А! Вот еще вспомнила печальный момент из своего детства, как моя сестра меня и брата пытала. Хуже чем фашисты, наверное, как мне тогда казалось sad cry . Если, не дай Бог, нам с братом удавалось как то простудиться и заболеть наша сестра не могла придумать ничего лучше чем прокипятить молоко и добавить туда мед....И вот эту ерунду нужно было пить горячим. И ни дай Бог мы ночью кашляли, это был вообще конец нам, она нас будила и вот этим поила. И даже наши слезы и сонный вопль, просьбы не помогали, и даже мамина ласка не спасала. Сестра - зверь. Я не знаю кто как, но кипяченное молоко с пенкой это для меня....фуууууууууууу.......НО, чудодейственный способ. Пропотеешь и все. Ни кашля, ни соплей! Можно дальше идти гулять, кушать снег и сосульки smile



 
MariyaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:10 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, ведь и горчишники и банки тоже никто не отменял :). Когда мне ставили банки - это праздник жизни для меня был. Мне казалось, что ради банок то и стоило заболеть smile

Кстати, девочки, кто-нибудь когда-нибудь пробовал баночный или медовый массаж? Скажите же класс!?? Если нет, очень советую.....Это такой кайф, прям не передать словами. Немного больно в процессе, но после массажа - вообще СУПЕР!






Сообщение отредактировал Mariya - Воскресенье, 09.06.2013, 10:12
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » простуда (чем лечить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: