Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » детские болезни
детские болезни
ОльгаДата: Среда, 11.04.2012, 11:08 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
вчера сынок побегал без шапки,а сегодня болит ухо,плачет. подскажите что делать?
 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 20:45 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга, У МЕНЯ У СТАРШЕГО СЫНА ОЧЕНЬ "СЛАБЫЕ" УШКИ. ОБЫЧНО НАЧИНАЮТ УШИ БОЛЕТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ, НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В АПТЕКУ sad ОБЫЧНО, КОГДА ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ Я НА ВАТКУ БРЫЗГАЮ "ИНГОЛИПТ", ЗАКЛАДЫВАЮ ЕМУ В БОЛЬНОЕ УХО И ПРОГРЕВАЮ ТЕПЛОЙ СОЛЬЮ. Я ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЕ СПЕЦИАЛЬНО СШИЛА МЕШОЧЕК, ЗАСЫПАЛА ТУДА СОЛЬ И ГРЕЮ В МИКРОВОЛНОВКЕ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, А ПОТОМ УЖЕ УТРОМ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ.
 
ОльгаДата: Среда, 11.04.2012, 20:48 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо,я чесно не пойму что у него, то ли шейку продуло. еще мал, и не может объяснить что болит, завтра пойдем к врачу
 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 20:51 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ОБЫЧНО КОГДА УХО БОЛИТ, ОНО НАЧИНАЕТ "СТРЕЛЯТЬ" И БОЛЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ. РЕБЕНОК ТО ПРИТИХАЕТ, ТО СНОВА НАЧИНАЕТ РЫДАТЬ. НО ДУМАЮ ЧТО СУХОЕ ТЕПЛО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМЕШАЕТ.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте, дочке 8 месяцев стоит на носочках, что делать, говорят нужна консультация неврапатолга. Подскажите опытного нам доктора в нашем городе.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





у моего малыша та же проблема, это сложно объяснить.обратитесь в Юдит, там есть Москаленко, говорят она хороший специалист. Ваша проблема действительно очень серьезна, и опасна тем что проблемы будут развиваться с возрастом у ребенка. Это нужно лечить. Я уже 4 года держу связь с одной знакомой которая живет за границей, там практикует и консультирует меня. Массаж вам обязателен, надо найти хорошего массажиста, с этим у нас проблема. Ищите инфу в инете. не отчаивайтесь ничего не излечимого нет
 
НаталиДата: Вторник, 22.05.2012, 13:10 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие Гости, мы очень рады, что вы участвуете в нашем форуме. Но у меня к вам небольшая просьба, когда вы пишите сообщение в поле, где написано Гость - пишите свое имя или ник. А то такое чувство, что вы сами с собой разговариваете. Надеюсь на понимание!


 
НаталиДата: Вторник, 22.05.2012, 13:13 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, дочке 8 месяцев стоит на носочках, что делать, говорят нужна консультация неврапатолга. Подскажите опытного нам доктора в нашем городе.

У меня дочка тоже стояла на носочках, говорят, что это гипертонус мышц. Если ребенок бегает в ходунках, то это тоже может быть причиной. Мы прошли курс массажа и ходили на электрофорез. Вообще у нас с рождения был гипертонус мышц. Врачи советуют в таком случае пройти 3 курса массажа в течение первого года жизни.



 
ДанаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:06 | Сообщение # 9
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Моему сыночку 1 месяц и 2 дня. На 3 день после рождения у нас появилась желтуха и до сих пор она не проходит. Первые 2 недели не лечили, отпаивала только водичкой, потом начала давать глюкозу-эффекта нет (только диатез появился cry ) Дальше педиатр порекомендовал смекту, но от смекты начались запоры wacko 2 дня пьем Бонджигар, но улучшений нет, педиатр дал направление на сдачу крови на биллирубин, но мне жалко ребенка, у новорожденных детей трудно найти вену и попасть в нее, может быть кто-нибудь знает чудо средство от желтухи, если же нет, то подскажите хотя бы в какой поликлинике есть опытные врачи, которые с первого раза попадут в вену.
 
zaraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:00 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ой сейчас почти у всех эта желтуха.кровь раньше вобще еще в род доме брали.моему первому я даже не лечила,само прошло.сказали почаще на солнышке бывайте,помогает. вобщем это не страшно, не переживайте.кровь сдайте, дети особо не переживают от уколов,на руки берешь,сра3у успокаивается. по сравнению с прививкой,сдать кровь это ерунда.
 
zaraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:02 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
и наш педиатр нам советовал укропную водичку пить
 
НаталиДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:56 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня у обоих детей была желтуха новорожденных. Ничего не делала, ни воду не давала, ни глюкозу, прошло приблизительно через 2 месяца. Да, и обязательно бывать на солнышке. Но кровь все таки сдайте.


 
ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 13:35 | Сообщение # 13
Группа: Гости





ДЕВЧОНКИ ОТ ЖЕЛТУХИ ВАМ ПОМОЖЕТ: ХОЛОСАС 5 МЛ, MgSO4 5 мл (1ампула),30 мл кипяченной воды и вот этот раствор пить 2 раза в день курс 10 дней, моему сыну 1 мес 27 дней мы курс пропили где то 15 или 18 дней и желтушность прошла.Нам педиатр тоже смекту, плантекс, глюкозу назначал но моя тетя раб педиатром в ГКП№1 она подсказала, кстати MgSO4 как раз от внутричерепной давлений. удачи не болейте. АДЕМА
 
ЖанатДата: Вторник, 21.08.2012, 10:17 | Сообщение # 14
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
У сына пролечили ОРВИ и острый бронхит , на приеме у врача были все нормально говорит, а на след день ночью опять температура, что такое не поняла не долечили? немного есть насморк сопли прозрачные , вызывала скорую толком ничего не сказали



 
лапуляДата: Вторник, 21.08.2012, 16:21 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
пропейте антибиотики. У меня дочка тоже болела оРВИ и кашель был. месяц не могли вылечить сопли и кашель. Сдали кровь, повышена сои. начали пить антибиотики, все прошло. Мы пили Аугментин
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » детские болезни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: