Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Творожная запеканка.
Творожная запеканка.
НаталиДата: Вторник, 14.02.2012, 21:34 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Расскажу свой любимый рецепт, он очень простой. Вычитала его как то в одном журнале. Моей семье он очень нравится.
Понадобится: 1 кг творога, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, щепотка соли, 1 пак ванильного сахара, 4 ст.л. молока, 0,5 стакана манки, 200 г свежих абрикосов или 100 г кураги(я кготовлю с курагой), раст. масло.Приготовление: Абрикосы или курагу вымыть, нарезать соломкой. Яйца взбить с сахаром в густую пену. Добавить соль, ванильный сахар и снова взбить. В полученную массу добавить творог, молоко, манку, перемешать до однородной массы и оставить на 1 ч для набухания манки. Добавить курагу или абрикосы. Выложить полученную массу в форму для выпечки, смазанную раст. маслом, сверху выложить абрикосы и запекать в духовке 40 мин при 200 градусах.



 
ОльгаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:53 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
запеканка супер и без кураги. помню нам в детстве в садике давали такую,просто объядение. Только все ингредиенты я миксером взбиваю,что запеканка не была зернистой
 
САЛТИКДата: Четверг, 05.04.2012, 08:08 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
я готовлю творожный пирог, беру 1 брикет масло сливочное в мягком виде растираю его с 2 кисайками муки +1 стакан сахара+ разрыхлитель, готовую крошку делю на 2 раза. в форму для выпечки стилю бумагу пекарскую ложу 1 часть крошки и утрамбовую чтоб получился типа коржа. сверху выкладываю готовую творожную начинку ( творог+2яйца взбитые с сахаром 1стакан) могу положить цедру лимона,апельсина) и прикрываю 2 частью крошки. ставлю на 40 мин на 200градусов...готовый пирог режу на квадратики ...тем кто не любит творог едят такои пирог не замечая творога!!! да и все рецепты качаю по шагово с фото на саите "готовим дома".очень доступный и простои саит.

Сообщение отредактировал САЛТИК - Четверг, 05.04.2012, 08:16
 
НаталиДата: Четверг, 05.04.2012, 08:17 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (САЛТИК)
да и все рецепты качаю по шагово с фото на саите "готовим дома".очень доступный и простои саит.

Тоже люблю этот сайт



 
zaraДата: Четверг, 05.04.2012, 14:13 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
девочки у кого вкусные котлеты,подскажите рецептик? Котлеты мой недостаток,не получаются вкусными
 
ОльгаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:05 | Сообщение # 6
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
я котлеты делаю из чистого говяж.фарша,добавляю яйцо,хлеб размоченный в молоке,тогда котлеты нежные и сочные.и еще часто во внуть кладу кусочек сыра или перепелиное яичко (можно как сырое так и вареное) или кусочек масла с зеленью. а из специй всегда пользуюсь молотым кунжутом и льном, перец только для взрослых
 
zaraДата: Пятница, 06.04.2012, 01:35 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой необычный рецепт!
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:47 | Сообщение # 8
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да и забыла еще.. когда все котлетки пожарены я их сново выкладываю на сковородку и накрываю крышкой, на медленном огне пропариваю минут 5.(можно немного водички добавить)
 
лапуляДата: Среда, 23.05.2012, 20:29 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
делала седня творожную запеканку Натали, очень вкусно. Но моя духовка немного ее подпалила sad
 
НаталиДата: Вторник, 11.09.2012, 15:55 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки! Нашла в Большой Поваренной Книге еще один рецепт творожной запеканки.
500 г творога, 4 яйца, 5 ст.л. сахарного песка, 75 г манной крупы, цедра и сок 1 лимона,
75 г изюма, 500 г яблок, 1 ст.л. разрыхлителя, соль, ванильный сахар, масло для смазки, сахари

Яблоки нарезать тонкими дольками(вдоль), смешать с сахаром, лимонным соком, цедрой и изюмом. Оставить на 1 час - про мариноваться. Желтки растереть с творогом, добавить ванильный сахар, манную крупу, разрыхлитель. Белки взбить с сахаром и щепоткой соли. Взбитые белки смешать с творожной массой и замаринованными яблоками. 1/3 яблочных долек отложить для украшения запеканки. Творожную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху веерообразно выложить оставшиеся яблочные дольки. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Если творожная масса будет слишком густой, можно добавить 1-2 ст.л. сметаны. Тогда вкус запеканки будет более нежным.(я добавляла)

Готовила по нему уже 2 раза - всей семье очень понравилось.

И еще, я, когда готовила Шарлотку добавила в нее маринованные яблоки с изюмом в лимонном соке и цедре(как описано выше в рецепте) - получилось очень вкусно.



 
NaDiДата: Вторник, 16.10.2012, 14:13 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А я нашла в интернете вот такой рецепт. Решила попробовать приготовить. Получилось очень вкусно. Для приготовления творожной запеканки без яиц потребуется: творог - 500 г; маргарин или масло сливочное - 100 г; сахар - 100 г; манка - 4 ст. л.; сахар ванильный 1 ч. л. или ванилин 1 г; для начинки: хурма - 3-4 шт.; сахар - 2 ст. л.; манка - 2-3 ст. л. Творог, сахар, масло, манку и сахар ванильный растереть до однородности и смешать. Для начинки измельчить 2-3 хурмы в блендере, смешать с сахаром и двумя столовыми ложками манки, а одну хурму нарезать на кусочки.

Творожную массу выложить в форму (в силиконовую или смазанную маслом металлическую или керамическую и т.п.), разровнять и сверху выложить начинку из хурмы. Потом распределить по начинке кусочки хурмы, посыпать 1 столовой ложкой манки и поставить творожную запеканку в духовой шкаф примерно на 35-45 мин при температуре 180 градусов. Творожная запеканка без яиц с хурмой готова.
 
НаталиДата: Вторник, 16.10.2012, 14:36 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще творог очень любит яица. Первый раз слышу о том что творожную запеканку можно приготовить без яиц. Обязательно попробую!!!


 
OksanaДата: Среда, 14.05.2014, 16:10 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
А я творожную запеканку готовлю в мультиварке:
Творог – 600г
Сахар – 150г (1 мультистакан).
Яйцо – 3шт.
Сметана – 3 ст. л.
Сода – 0.5 ч. л.
Щепотка ванилина
Мука – 1 мультистакан.
Яйца взбиваем миксером. Перетертый творог смешиваем с сахаром и яйцами до получения однообразной массы. Добавляем сметану. Муку смешиваем с ванилином и гашеной содой, добавляем к творогу и хорошенько все перемешиваем, можно слегка пройтись миксером. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и переложите творожную массу. Разровняйте сверху. Маленький секрет – можно положить на дно мультиварки бумагу для выпечки. Тогда запеканку будет проще достать, не повредив форму. И еще – корочка образуется на дне, а не сверху, поэтому при перемещении запеканки на тарелку ее нужно перевернуть (например, с помощью пароварочной корзинки или тарелки). Творожная запеканка в мультиварке готовится в режиме «Выпечка» в течение 65 минут.



 
kasiyanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:39 | Сообщение # 14
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, блюда из мультиварки отличаются от приготовленных в духовке?
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Творожная запеканка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: