Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Мультиварка (Делимся рецептами и секретами.)
Мультиварка
ТатьянаДата: Пятница, 18.05.2012, 10:19 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на кухне не так давно появилась замечательная помощница - мультиварка-скороварка.
Теперь на готовку уходит гораздо меньше времени и требуется гораздо меньше моего уастия biggrin
Есть на форуме обладательницы этого чуда техники? Давайте делиться рецептами и секретами? smile



 
НаталиДата: Пятница, 18.05.2012, 13:13 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришлось залезть в интернет, чтобы посмотреть на это чудо-техники. У меня такой пока нет. Зато есть хлебопечка, но я ею практически не пользуюсь. Раньше пекла в ней сладкий хлеб с сухофруктами и орехами.


 
ТатьянаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:23 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлебопечку мы свекрови подарили пару лет назад на день рождения. Теперь такая штуковина есть у всех наших родственников ))) Используется не только для хлеба, а, в основном, для замешивания теста (на пельмени, пирожки и т.д.).
У нас, правда, пока нет. Я еще е решила нужна она на или нет. Я очень люблю все из теста, поэтому если будет хлебопечка, боюсь, сразу вместе с ней появятся и лишние килограммы wacko



 
Aliya26Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:37 | Сообщение # 4
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне муж недавно подарил мультиварку. Мне нравится, я там пеку пироги, горячие блюда, кашу делала. Супер вещь
 
OksanaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:10 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мультиварка Панасоник. Классная вещь! В ней я правда не пеку, а вот каши, супы и вторые блюда готовлю.


 
OksanaДата: Суббота, 27.10.2012, 09:49 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вот сайты, на которых указаны рецепты для мультиварок:
http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=3570
http://forum.good-cook.ru/topic4940s0.html
http://forum.say7.info/topic14604.html



 
OksanaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:35 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая шпаргалка для мультиварки Панасоник (взята с сайта http://flyvzlet.ru/)
Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.
Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима
Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.

На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.



 
OksanaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:35 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

Режим «Тушение». О-о-о-о-о…. Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.
Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.
На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.



 
НаиляДата: Четверг, 23.01.2014, 19:00 | Сообщение # 9
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мультиварка это вещь. Я в ней делаю все. У  меня редмонд. В связи с появлением ляльки, решила купить эту помошницу. Положил продукты,выставил программу и пошел лялю кормить.усыплять. Я даже прикрыла свою электроплиту и пользуюсь только мультиваркой.
 
NadiaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:41 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А мне говорили что неоч там еда на любителя получается,вощем все вареное там ж ток,одна тетка говорит а я с зажарочкой люблю)Вот для меня одно непонятно вот варите вы суп,как можно все ингредиенты с мясом кинуть,мясо оно ж часами варится а макарошки минуты.

 
ОлесяДата: Четверг, 23.01.2014, 19:46 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia я соласна с тобой, я лично мультиварку для варки каши по утрам использую, лень вставать в 7 и стоять у плиты. 1 раз готовила плов, но не как в мультиварке а как на газовке. По отдельности вообщем.

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 23.01.2014, 19:46
 
NadiaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:03 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне ее непонять мож кто расжует как так.

 
МилаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:15 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
там можно и жарить)те же крылышки и голень,котлеты)насчет супа там не все сразу кидать,сначала мясо,потом уже картошку и все остальное,если просто суп варится на мясном или курином бульоне тогда все ингредиенты вместе ложатся

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
NadiaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:36 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вон оно че

 
NadiaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:36 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
а как там жарить там ж форма кастрюли?



Сообщение отредактировал Nadia - Четверг, 23.01.2014, 20:37
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Мультиварка (Делимся рецептами и секретами.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: