Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Попьем чайку (чайная церемония)
Попьем чайку
ОльгаДата: Среда, 11.04.2012, 07:41 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и наступила весна. И так хочется как раньше вынести на улицу самовар. Заворить душистый чай, вдохнуть запах цветушей яблоньки(еще правда не расцвела,но уже скоро). Вот я и подумала, сколько же видов чая, да и всего того что к нему прилагается.
Я лично не пью черный чай, но почаевать люблю, травки заварить, или зеленый китайский (их столько видов не сосчитаешь!).
Пишите,что вам нравится.
И сладости которые вы любите, может самые необычные и сразу рецептики. Я так люблю восточные....мммммм....... icecream
 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 10:05 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
)))))))))) ДА, Я ВЫНОШУ, ПРАВДА НЕ САМОВАР, А ЧАЙНИК НА ВЕРАНДУ, У МЕНЯ ПОД ОКНОМ СКОРО ЗАЦВЕТЕТ ГРУША - ЗРЕЛИЩЕ ОБАЛДЕННОЕ )))) И БУДЕМ ПИТЬ ЧАЙ.... НО Я ПРИВЕРЖЕНЕЦ ОБЫКНОВЕННОГО ЧЕРНОГО ЧАЯ, ЛЮБЛЮ КЕНИЙСКИЙ ЧАЙ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С МОЛОКОМ.... ЧАЕВНИК ЕЩЕ ТОТ, МОГУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ЧАЕ ПРОСИДЕТЬ, БЫЛА БЫ ПОДХОДЯЩАЯ КОМПАНИЯ....
 
ОльгаДата: Среда, 11.04.2012, 11:36 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
лет 5 назад была в китае, мне так понравились чайные лавки. Там так интересно, как только заходишь продавец(в основном мужчины) сразу ставит чайник на огонь и даже если ничего не покупаешь наливает пару разных маленьких стаканчиков на пробу. все стаканчики берет кит.палочками обдает кипятком. а какие там чайнички сувенирные,красота. а чай не только черный бывает, но еще и белый и желтый и красный. есть такие шарики когда в кипяток бросаешь он раскрывается как у паука лапы, а внутри букетик жасмина. еще очень понравился чай из малюсеньких бутонов роз и хризантемы. сейчас и у нас есть все это в продаже правда дорого.У них заварка в больших стеклянных колбах стоит, а крышки завязаны шифоновой тканью ярких цветов, чтоб понюхать аромат, снимаешь крышку и эта ткань пропитана запахом, ароматы просто не передать!!!!
 
НадеждаДата: Среда, 11.04.2012, 19:09 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас летом беседка заростает диким виноградом.мы там мебель поставили,свет провели.сидим там и чаюем допоздна.летом делаем цукаты и корок апельсинов и мандаринов.в конце лета,когда цветет чайная роза,делаем из её лепестков варенье.очень вкусно!
 
kasiyanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:42 | Сообщение # 5
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже на даче есть беседка, обвитая виноградом. Вот любим там собираться. Заварить чаек со свежими травками. Аромат божественный. С покупным чаем не сравнить
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Попьем чайку (чайная церемония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: