Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Кесарево сечение
Кесарево сечение
ViksikДата: Вторник, 27.03.2012, 19:21 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, мне вот врачи не разрешают самой рожать, только путем кесарева сечения. Кто с этим сталкивался? Какие плюсы и минусы? И где в нашем городе хорошо делают эту операцию?

 
НаталиДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня со вторым ребенком было кесарево. Есть абсолютные и относительные показатели для кесарева. Абсолютный это когда по другому нельзя, а относительный это когда можно попробовать родить самой.
Мне заранее не ставили кесарево, когда воды отошли, врач меня осмотрел и сказал, что нельзя рожать, лобное предлежание. Я отказывалась, но он созвал других врачей, которые меня убедили. У меня был абсолютный показатель. И я не сколько не жалею, после того как меня выписали я очень много информации перечитала про лобное предлежание, все что тговорили мне врачи было верно. Если у ребенка не правильное положение, то очень многое зависит от врачей. У моего мужа родовая травма, потому что при родах у него шла первой ручка и акушерка дернула его за руку, в результате месяцы в больнице, и даже сейчас у него рука немного как бы вывернута.
У меня был опыт и такой и такой. Однозначно самой рожать лучше. Кесарево - это операция, и у вас все будет болеть, кроме того будет ребенок на руках, плюс наркоз влияет на ребенка.
Распросите врачей почему обязательно кесарево, какие будут последствия. если захотите рожать самостоятельно. Оцените риски и примите решение.



 
ОльгаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:34 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
если по мед.показаниям конечно лучше послушать врачей
 
лапуляДата: Вторник, 03.04.2012, 18:39 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот мне ставят тазовое предлежание. И сейчас врачи делают кесарево, чтобы не мучиться. А я хочу сама. Раньше это считалось нормальным явлением и роды принимали также. Как быть??
 
ОльгаДата: Среда, 04.04.2012, 11:13 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
об этом надо заранее поговорить с врачом который будет принимать роды,чтоб он был рядом,попробуйте сами родить, а в случае чего,то сделать не долго. у меня так и было,решили в послед.момент. бывает малыш в последний момент перевернется. хотя подруга родила девочку ягодичками вперед, тяжело но можно
 
НаталиДата: Среда, 04.04.2012, 11:19 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
А вот мне ставят тазовое предлежание. И сейчас врачи делают кесарево, чтобы не мучиться. А я хочу сама. Раньше это считалось нормальным явлением и роды принимали также. Как быть??

Я знаю по крайней мере двух девушек, которые при тазовом предлежании родили самостоятельно. Одна из них рожала из положения на корточка, все прошло отлично. Поговорите с врачом, выполняйте все рекомендации врачей, попробуйте родить сами.
Если вы не захотите операцию, и опасности для вашего здоровья и здоровья ребенка не будет, то вас никто насильно не потащит в операционную, настаивают только когда есть угроза здоровью



 
aigerimДата: Четверг, 26.09.2013, 15:37 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
по медицинским показаниям сделали экстренное кесарево, наркоз эпидуральный, шов косметический, отходила после наркоза долго, ребеночек родился недоношенным, но закричал и задышал сам (спасибо врачам), неделя в отделении по выхаживанию за недоношенными детьми и выписка домой.
дома примерно еще недельки 3 болел шов, зажил быстро и без осложнений, но есть одно НО-белье натирает шов и это достаточно болезненно даже по прошествии времени (7 Мес). В принципе кесарево не так страшно, как я думала. Так что если у кого есть показания - не бойтесь! Просто найдите себе врача, которому сможете довериться.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Кесарево сечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: