Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Шевеления
Шевеления
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда вы почувствовали первые шевеления?


 
МарияДата: Вторник, 13.03.2012, 15:04 | Сообщение # 2
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня появились первые шевеления 22 февраля в 18-19 недель.я ела редиску ,а малыш считал сколько я съела и столько раз пинал меня ))))
 
KetiДата: Среда, 14.03.2012, 08:57 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
[size=10]в первую беременность я почувствовала шевеления ровно в 4 месяца 24 декабря и ровно через 5 месяцев - 24 мая я родила. Но говорят, что такое бывает только у первородящих. В последующие беременности шевеления чувствовались намного раньше ))) и такой "точности" уже не было
 
лапуляДата: Среда, 14.03.2012, 10:29 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже с первой беременностью почувствовала шевеления в 4 месяца ровно. А вот со второй аж в 3,5 месяца
 
zaraДата: Пятница, 27.04.2012, 10:07 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
с первым в пятнадцать недель. а со вторым даже и не знаю...еще до того как я узнала что беременна,мне казалось что в животе чтото есть и шевелиться.но списывала это на самовнушение,т.к.была уверенна что не могу быть беременной и лишь чтобы это доказать себе,сделала тест... на узи сказали 11 недель
 
ЭльтаДата: Суббота, 25.05.2013, 13:10 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочкиииии!!у меня вчера были первые шевеления))))))))))и сегодня))))это так неописуемо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))как будто щекотит кто то,или булькает..что то непонятное,но незабываемое)))так интересно когда тебя трогают из нутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня 16 неделя пошла,вчера был посл день 15 недели!я незнаю может я сверхчувствительная,а может из за того что плод спереди прикреплен!!!но я это точно не перепутала!!!это ни с чем не перепутаешь!!уже второй день с левой стороны чувствую своего ребеночка!!!!!!!!

 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:33 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Эльта, я тебя от души поздравляю!!! Да, ЭТО чувство ни с чем не сравнить! И первые шевеления просто волшебны!
Дочка порадовала меня первыми "шебуршаниями" в 17 недель, а сынок раньше-в 15.


 
ЭльтаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:05 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска, спасибо))сегодня только редко шубуршится))днем вообще тишина...только под вечер начались шевеления!!

 
АпельсинкаДата: Суббота, 01.06.2013, 08:01 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще девчонки это самое приятное за всю беременность и как классно что нам женщинам дано это чувствовать smile у нас шевелюники с первой бер начались в 16 недель и со второй берем тоже так же,но со второй уже недель с 18 стало чувствоваться снаружи живота если положить руку:) а с первой снаружи чувствовалось неделькам к 22 только. Вторую бер часто случается что дитенок проказничает и уже в 20 неделек то там то тут напинает до боли :))) врачи скидывают это на отсутствие жира у меня :))) но вообще шевелюники это такой кайф,просыпается материнский инстинкт,такая любовь к своему масику :)))
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:29 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Апельсинка, ой не говори))я уже так люблю своего ребеночка!!!!!!!

 
NadiaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:53 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки а это нормально что ребенок у меня часто пинается а?Чет прям иногда такой активный как например сегодня,я просто как то читала что частые шевеления это может кислорода нехватает ну в принципе так же как и если мало шевелится.И вот думаю где тогда норма.Или просто он как я в жопе шило.



Сообщение отредактировал Nadia - Вторник, 22.04.2014, 19:54
 
aigerimДата: Вторник, 22.04.2014, 19:59 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Nadia, мне кажется уже в утробе матери у ребенка формируется характер. Мой тоже был активный, и в основном в одно и тоже время. Сейчас смотрю - активничает тоже именно в это же время. Может действительно шустрый малый там!! Но и нельзя со счетов скидывать гипоксию, чаще гуляй на свежем воздухе и ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажи своему АГ.
 
КатеринаДата: Вторник, 22.04.2014, 19:59 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Nadia, у меня сынок даже между схватками пинался, бушевал постоянно, ))))))) это как говориться характер еще в утробе закладывается))))))

 
NadiaДата: Вторник, 22.04.2014, 20:44 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну доплер делать будут надеюсь все хорошо,так вроде гуляю железо пью да и гемоглобин что там оч низкий был небыло такого,надеюсь что просто шустрый)

 
MariyaДата: Вторник, 22.04.2014, 20:50 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Надя, у меня когда были слабые и редкие шевеления Л А посоветовала сдать мне один анализ. Сдается в лаборатории Инвитро. Называется плацентарный лактоген. Он показывает насколько хорошо функционирует плацента. Я его сдавала потому что срок был маленький для того чтобы сделать доплер, вот чтобы узнать как питается плацента заранее я пошла и сдала. Может стоит поговорить с ЛА на счет этого...



 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Шевеления
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: