Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские документы » Пособия. (подскажите какие пособия можно получить)
Пособия.
zaremaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





дородовые,до года,матери одиночке. как их получить,где? какие документы надо?
 
KetiДата: Среда, 21.03.2012, 09:38 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zarema, обратитесь в СОБЕС, который находится на малой Алие, там вам все объяснят. а вообще, там ничего сложного, обычный пакет документов - уд.лич., СИК, РНН, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, домовая книга (ребенок должен быть прописан вместе с матерью), если пособие на второго или третьего ребенка, то все дети должны быть прописаны в одном месте вместе с подающим заявление на пособие, скоросшиватель, наличие пластиковой банковской карты или счета. Там еще есть нюансы - работала или не работала мать. Может быть что-то в этом году изменили, но не существенно.
 
zaremaДата: Среда, 21.03.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





спасибо. а не знаете у нас родовые вобще положены? в РФ дают а здесь подруга говорит нет
 
KetiДата: Среда, 21.03.2012, 15:07 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zarema, ДАДУТ ВАМ ЗА ПЕРВОГО РЕБЕНКА ТЫСЯЧ 30, МАКСИМУМ 40. И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ДО ГОДА, ПРИМЕРНО 8000 ТЕНГЕ. МОЖНО ОФОРМИТ ПОСОБИЕ ДО 18 ЛЕТ, НО ЭТО ЕСЛИ НИКТО В СЕМЬЕ НЕ РАБОТАЕТ... НО ТАМ СОВЕРШЕННО СМЕШНЫЕ СУММЫ - 1500 ТЕНГЕ НА РЕБЕНКА. И ТО КАЖЕТСЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ДО ГОДА (8000ТГ.), ТО ПОСОБИЕ ДО 18 ЛЕТ - НЕ ПОЛУЧИТЕ.
В ОБЩЕМ, ВОТ ТАК У НАС ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТЬСЯ О НАС И ПЛАТИТ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.
МАТЬ ОДИНОЧКА ПОЛУЧАЕТ НЕ ПЛОХУЮ ЖИЛИЩНУЮ ДОТАЦИЮ, А БОЛЬШЕ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ НА ЧТО (((((
 
zaremaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Гости





в росии сейчас за 3го ребенка по нашим 1,5 миллиона тг.дают.эх жаль там не родила)правда у меня двое. брак не зарег.интересно как мать одиночка прокачу? не работаю(с детьми сижу,хотя нее,сижу это громко сказано!посидишь тут с ними)
 
KetiДата: Четверг, 22.03.2012, 13:28 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zarema, КОНЕЧНО, ЕСЛИ БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ТО ВЫ И ЕСТЬ - МАТЬ ОДИНОЧКА, НИКТО НЕ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ И ПРОВЕРЯТЬ ЖИВЕТ С ВАМИ ОТЕЦ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ )))))
 
ОльгаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:28 | Сообщение # 7
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати недавно получила на ребенка РНН. кто еще не знает это надо всем детям
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 16:43 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
СЕЙЧАС ВРОДЕ ОТМЕНЯЮТ РНН И ВВОДЯТ ПОГОЛОВНО ИИН. У МЕНЯ НА СТАРШЕГО ЕСТЬ РНН И СИК, ПРОСТО 8 ЛЕТ НАЗАД ЕЩЕ ИИНов НЕ БЫЛО. А У МЛАДШИХ ЕСТЬ ИИН, СРЕДНЕМУ СДЕЛАЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ТОЖЕ И РНН И СИК.
ДУРДОМ ))))))
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:43 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
А я прежде чем получить пособие на ребенка собрала пакет документов,в том числе рнн и сик на ребенка,только после этого пособие дают.а в свидетельстве о уже есть вписанный инн.
 
ЛёсяДата: Суббота, 31.03.2012, 00:24 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда)
в том числе рнн и сик на ребенка

вы когда это собирали?? я ничего подобного на ребенка не собирала. на ребенка нужно только свидетельство и прописка. а все остальные док-ты ваши. это РНН СИК Номер расчетного счета домовая уд. личн. вроде бы все...
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 10:30 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я родила в конце 2010.вот тогда какие требования были
 
KetiДата: Суббота, 31.03.2012, 10:40 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
В 2004 ГОДУ НУЖЕН БЫЛ РНН И СИК НА РЕБЕНКА
В 2008 ГОДУ НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО КРОМЕ ПРОПИСКИ И СВ. О РОЖД.
В 2010 ГОДУ ТАК ЖЕ КАК И В 2008... ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА...
А ВООБЩЕ ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТИ ДАМОЧКИ, КОТОРЫЕ СИДЯТ В ПОДОБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ НА ХОДУ ПРИДУМЫВАЮТ НОВЫЕ ПРАВИЛА. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, ЧТО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ГОДУ, В НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ РАЗНИЦА У ОДНОЙ МАМЫ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ, А У ДРУГОЙ НЕ ТРЕБУЮТ????
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 12:19 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я прописана к тому времени была в Мартукском районе была.может только у районых такие заморочки,хотя если разобраться ,дети ведь одинаковые и государство одно,должны и требования быть одинаковыми.
 
KetiДата: Суббота, 31.03.2012, 12:33 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, НЕ ДУМАЮ, ЧТО В ЭТОМ ПРИЧИНА. У МЕНЯ СОСЕДКА ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МЕНЯ РОДИЛА, ТОЖЕ В 2010 ГОДУ И ПРОПИСАНА БЫЛА В РАЙОНЕ, НО СДАВАЛА ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО И Я....
В СОБЕСе НАВЕРНО "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД" К КАЖДОМУ "КЛИЕНТУ" lol
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 12:44 | Сообщение # 15
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Может быть!но в любом случае считаю,что еще все 150 раз будут менять политику!кто знает,может и документы которые заставили сделать,пригодятся!)))
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детские документы » Пособия. (подскажите какие пособия можно получить)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: