Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Где найти добросовестную няню? (Где найти добросовестную няню?)
Где найти добросовестную няню?
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:14 | Сообщение # 16
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А сколько ты сидишь? Взвесь все ЗА и ПРОТИВ "сидения" дома. Так мне нравится это слово-"сидение". Ещё ни разу не видела мамочку, которая бы дома СИДЕЛА! biggrin

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:22 | Сообщение # 17
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin :D  biggrin  , я когда сижу дома мне очень плохо, муж работает 1, денег не хватает, а я не хочу ни себя ни детей в чем то ущемлять. Да и чувствую тупею, хочется развития, пробовала отучится на маникюр и на дому работать, ну чего то тишина, а по профессии нужно 15 дней из месяца жить на работе(не жить а до позднего вечера).
А ушла я с работы в начале беременности, если все посчитать то 17 месяцев уже  бездельничаю, с первым работала до победного, в роддом поехала практически с работы, а со второй изза угрозы и полного предлежания плаценты дома была.



 
KatrishnaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:40 | Сообщение # 18
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, у меня еще 1 вопрос к вам, возможно загоняюсь, но все же, не могу с этим справится. Вообщем из за неврологии у дочки, нам еще не было месяца, врач прописала лекарство, поршок растворяя в воде нужно было давать месяц. Продовав около 2 недель в очередной прием я приготовила раствор и дала, давала через шприц, а она им поперхнулась. Что происходило дальше впоминаю каждый день по несколько раз на дню. Не может вдохнуть, не может кашлянуть, начала синеть, череть, и все потеряла сознание, одной рукой вызываю скорую, второй стучу ее, как читала ранее (в роддоме был плакат ,висел и от скуки я постоянно его перечитывала, та было написано первая помощ младенцу, и расписаны ситуации), вообщем смотрю порозовела, но не кашляет, просто без сознания но дыхание есть, я ее в одеяло, и выбежала на встречу скорой, скорая приехала в течении минуты и 40 секунд., в машине скорой я ее раздела и ударила по попе ничего, в больнице когда приехали, я стукнула сильнее, и вот плач, родной плач, самый  милый и любимый(тем временем врачи писали свои документы, не прикасаясь к ребенку), пришли с реанимации, смотрят и говорят ну все же хорошо, все с ребенком окейно, но сделали флюру , только зачем. Вообщем за эти 15 минут мне показались 5 часами. Вообщем к чему я написала, у меня ежедневно мысли о том что бы было если б что то пошло не так, что могло бы произойти, и это гложит , долбает, я не могу забыть это не могу успокоится, ежедневно думая об этом. Я ненавижу себя что изза меня дочь поперхнулась. Что мне делать, как это забыть, не понимаю. Может кто советом поможет.Мне иногда кажется что схожу с ума изза этой мысли.


 
КатеринаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:00 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, вы молодец среагировали быстро, не думайте о плохом ведь слава богу все обошлось!!! С
дочуркой все впорядке, и это самое главное, не накручивайте себя, у нас тоже был случай яблочко папа дал ребёнку в 7мес, )))))


 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:34 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Katrishna, что касается основного вопроса: ты, как мне показалось,исходя из некоторых сообщений,хочешь третьего. Так а смысл тогда выходить на работу на пару месяцев? Как пойдет третья беременность, никто не знает, а поберечься надо. Второе: дочке твоей только будет год, мама ей сейчас нужнее, чем тебе работа. Третье:если думаете с мужем о третьем, значит Бог даст финансовую возможность, да и муж что-то думает по этому поводу. Я просто считаю, что маленьким детям, до школы точно, нужна мама рядом. Иначе, во взрослой жизни, мы кормим потом психологов, психиатров и прочих мозгоправов как раз этими непонятными комплексами и препонами в жизни, которые случились потому, что мама решила выйти на работу. Если ребенок ГОТОВ быть какое-то время без мамы, это одно. Но годовалая малышка с некоторыми проблемами по здоровью, да и сынок с аллергией, которому тоже не 7, это реальный повод "посидеть" дома. Нужно искать работу на дому, через интернет, либо на несколько часов. Возможно, выбрать курсы по специальности, по интересам, читать, развивать язык, да кучу всего можно придумать. Я считаю, что когда ребенок созреет, он сам даст знать.

 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:38 | Сообщение # 21
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Насчет того, что малышка подавилась. Не нужно себя винить и в этой вине плавать. Это может случиться с каждым!!! Абсолютно! И сам факт не означает, что ты-плохая мать, или не достойна ею быть. Что бы ты не думала, как бы себя не укоряла, сколько бы раз ни проигрывала ситуацию, ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ! Всё. Назад пути нет! Так перестань себя мучить, иначе ребенок сочтет, что он в чем-то виноват. Радуйся тому, что дочка задышала, ожила, благодаря тебе! Так что будь благодарна тому, как это случилось, а особенно тому, как это закончилось. Береги себя и своих деток! flower

 
KatrishnaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:06 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Девчата спасибо вам за теплые добрые слова. Легче стало, может просто нужно было поговорить об этом. Спасибо еще раз.
А на счет работы, у меня образование спец. ресторанного и гостинечного дела, работала админом, сей час сидя дома я работала поваром на дому на банкеты(люблю готовить), водителем в семье, отучилась массажу(ну это давно), работала массажистом на дому, сшила ростовую куклу, выступала на праздниках, но сей час тишина, вообще, как будто вымер народ, или изза девальвации или изза России, не пойму, поэтому и думала поработать на осн.профессии. Но вы правы, действительно детям нужна мама, а на счет 3-го малыша, да хотим, как бог даст. Принцесса подскажите пожалуйста, вы говорили про работу в инете, это не форекс, если да то я тоже пробовала, торги дело азартное, нервное не предсказуемое. Может кто подкинет идею кем можно поработать на дому?



 
КатеринаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:28 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, не за что))))), а подработать многие сейчас на заказ вещи доставляют, всякие мыла на заказ делают, у меня знакомая в орифлейме через интернет без продаж работает, Незнаю честно но говорят это все реально и зарабатывают не плохо

 
NadiaДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:06 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Тааааак ток прочла все тексты.Катриша,ты тоже прям загналась.Ты наоборот молодец что среагировала и откачала ребенка,давая со шприца ты наверное лучше хотела,не с бокала или варонки ж заливала.Все в жизни бывает.Я вообще например в детстве на видном месте положила кулон если помните были такие сердечки железные кулоны которые открывались и тудо фото можно было ставить,так вот моя сестренка проглатила его и по рассказам мамы знаю тож немогла вдохнуть невыдохнуть и начала синеть,так мама грит сама незнаю как с перепугу с глотки рукой его вытащила и как туда залезла еще не годовалому ребенку рокой сама непоняла так что теперь тож она неуследила я то че дите тож еще без мозгов ветер в голове и все на маму так что негони давай отпусти это ищи только хорошее.Про подработку,ну манекюром на дому с детьми это не вариант,а так мыло и т.д есть тож подруги мамочки у меня занимаются и на счет того что народ будто вымер это да,я в феврале ток 25 тыс заработала,в марте уже 65,а обычно получалось в мес по 80 а то и на 100 тянула,а счас к весне вроде просыпаются но всеравно такого потока нет,ну мне и так неплохо,сечас в день мне нравится только одну клиентку принимать т.к тяжко сидеть долго,уставать стала быстро спина.Тебе просто надо себя найти и создать мир с работами чтоли,инет тож немного помогает т.к народ видит с чем имеет дело)да и клиенты зарабатываются временем,так что не все просто.ММммммм меж проооочим могу предложить диспечер такси на дому через инет,систренка работает но не на дому но у них есть и такие опероторы раб. на дому,но в свои рабочии там скок то часов нужно сидеть  неотвлекаясь почти,ну поела посикала и все,и работают как в день так и в ночь 4/4 дня вроде.Ну если заинтересует дам номер систренки она объяснит,я мало знаю.Но там тож сначало надо научится т.к они не свободную речь ведут а по т.з говорят с клиентом.

 
KatrishnaДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:43 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Наденька привет ! Ты прям пропала! Спасибо тебе! Да вот вчера выговрилась и легче стало. Спасибо  тебе. Я помню в прошлом году в это время была на 7,8 месяце и то умудрялась копейки зарабатывать, ну тыс 40 в месяц точно, сей час ничего , просто 0 в апреле, в марте если все сложить всего 20000, никогда такого не было, старшего когда родила, так же подрабатывала 150000 в месяц выходило без напряга(работала личным водителем в семье), ну сей час цены бешеные, и заработка нет.А по поводу диспетчера, боюсь я слишком тупая, я в компах и инете слабо понимаю, муж хакер, гений, а вот мне объясняй не объясняй все равно туплю.
Катенька и вам спасибо! А на счет орифлейма и пр. не мое, пробовала, но не получилось. Само хорошо работаю  в ресторанном бизнесе, была бы работа хоть на пол дня или домашняя, я б не задумываясь пошла.



 
КатеринаДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:35 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, да я тож пробовала не мое, )))))) просто смотрю у многих получается , вот с интернетом я тоже дружу через раз)))))))))

 
ПринцесскаДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:46 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Кому-то нужно текст набирать, за это тоже платят. Надо смотреть по объявлениям. Раз с инетом не дружишь, то админом в соцсетях не захочется.

 
KatrishnaДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:54 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
sad учусь учусь, а толку нет.


 
NadiaДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:59 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну насчет инета то там не с инетом работают а всего лишь с одной программой и там я видела ничего трудного нет,вводишь откуд до куд чел едет прога сама цену выдает,если с памятью все нормально то все там несложно,а так если нет то тогда диапазон среда в инете полистай,бывают ищят там на дому или на пол ставки.

 
KatrishnaДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:33 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо девчата, попробую. smile


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Где найти добросовестную няню? (Где найти добросовестную няню?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: