Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы справляетесь с истериками своего ребенка?
Как вы справляетесь с истериками своего ребенка?
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Моей дочке 3,5 года. И иногда она бывает очень не послушна и упряма. Хотела узнать, как вы справляетесь с истериками своего ребенка? И как до этого не доводить?
 
ОльгаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:18 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
у моего сына бывают не просто истерики а иногда приступы гнева,мне становится страшно,и я не знаю как это искоренить. Но поняла одно, если пременить физическое наказание все только усугубится. Поэтому я вырабатываю новый метод - внушение

Добавлено (14.02.2012, 21:18)
---------------------------------------------
поделитесь как вы вырабатываете режим. У меня не получается. ребенок днем не спит и вечером не ложиться во время sad sad sad sad

 
НаталиДата: Среда, 15.02.2012, 17:28 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
поделитесь как вы вырабатываете режим. У меня не получается. ребенок днем не спит и вечером не ложиться во время


В этом вопосе главное твердость и последовательность. Пока я своих укладываю каждый день как положено - все идет хорошо. Но стоит мне дать слабинку, и в один день не уложить в обед или не уложить во время, то сразу на следующий день начинаются проблемы и истерики. В такие периоды главное быть спокойной и твердой. Но это конечно очень тяжело. И согласна, что физическое наказание в такие моменты только все усложняет.

Quote (Ольга)
Поэтому я вырабатываю новый метод - внушение

Что за метод? Ты с сыном просто беседуешь?



 
ОльгаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:33 | Сообщение # 4
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да, я пытаюсь ему объяснить что это ему необходимо. и внушаю что мама друг, мама желает добра, маму надо слушаться. Я станавлюсь на колени чтобы быть на одном уровне с ним и смотрю в глаза и спокойно убедительно говорю.потм спрашиваю понял ли он, получается беседа, диалог. заканчивается тем что даже если он не очень хочет все равно соглашается что так лучше и мы друг друга обнимаем. Признаюсь в этот момент сердце заходит и комок в горле.Но главное что получилось
 
НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:31 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сегодня попробывала поговорить со своей дочкой "на одном уровне", глаза в глаза. Она меня после разговора сразу обняла и прижалась. Я почуствовала, как она мне доверяет. Спасибо за совет.


 
ОльгаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:59 | Сообщение # 6
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да это работает
 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:09 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Режим очень важен для детей!я для себя это решила,когда будучи беременной сходила в гости к сестре и увидела такую картину:её дочка и сынок на ушах носились по дому,и ничего сестра с ними сделать не могла!время было как раз дневного сна.они весь день бесились,в итоге к вечеру выдохлись,но стали невыносимыми,что-то им все не нравилось,скулили как щенята,чуть-что бросались в истерики,а все из-за того,что в обед не отдохнули,объяснила мне сестра.вот я и решила,что у меня этого не будет!режим дня у моей дочки с 6 месяцев.утром мы просыпаемся к 10,убираем квартиру,завтракаем,потому что сразу дочку ни за что не уговорить покушать!и к 2 часам дня уже спим!в этот промежуток я стараюсь приготовить обед,чтобы проснулись и уже было все готово-садись и ешь!еще мы играем,стараюсь вымотать дочку подвижными играми,чтобы она усталость почувствовала.это действует,к 2 она уже бежит и ложится на кровать и говорит БАЙ-БАЙ!я ложусь рядом и все!через минут 10 она уже сопит!сон 2 часа и ребенок полон сил и энергии!а еще важен свежий воздух,мы стараемся каждый день после обеда выходить и гулять,хотя бы час,зимой гуляли 40 минут,это очень хорошо на детей влияет.а засыпаем мы уже к 22.30.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 27.11.2012, 11:42 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Если ребенку не обрисовать определенные границы-он придумает их сам. и не факт, что мы совпадем с ним во мнении. У каждого человека границы свои. Задача родителей адаптировать их под своего малыша. Моя дочка-личность эмоциональная, и ей нужен режим. С самого рождения она мне дала понять, что ей удобнее, когда у нас есть определенные ритуалы, последовательности. Ей так проще было адаптироваться в мире. Поэтому мы вместе выработали режим, который у нас есть и по сей день. Ей почти три года, нам так удобно. Энергию моей принцессы стараюсь направлять в позитивное русло, иначе её будет штормить, не всегда, куда надо.
Понаблюдайте за своим ребенком, поговорите, поставьте границы и придерживайтесь их благоразумно, но твердо. И мне очень нравится подход девочек, которые ставят себя наравне с детьми. Это очень важно! И пусть процесс беседы, разговора или вообще такой терапии не всегда быстр, зато он работает на перспективу, и в будущем таких проблем, да и ещё более сложных, не будет.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Как вы справляетесь с истериками своего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: