Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ РАСХОДЯТСЯ? (ПАПИНО И МАМИНО ВОСПИТАНИЕ...)
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ РАСХОДЯТСЯ?
KetiДата: Вторник, 25.09.2012, 15:49 | Сообщение # 1
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У НАС С МУЖЕМ НИКОГДА НЕ СХОДЯТСЯ МНЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ (((
В ВОСПИТАНИИ СТАРШЕГО СЫНА ОН НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ И ПОКА У МЕНЯ С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТ.
КАК ВСЕГДА, МЕНЯ БЕСПОКОИТ СРЕДНИЙ СЫН... О ТОМ, ЧТО ОН НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ Я УЖЕ ПИСАЛА, ТАК ВОТ.... РАНЬШЕ Я СТАРАЛАСЬ ВОСПИТЫВАТЬ ЕГО ДОВОЛЬНО СТРОГО, ПРИУЧИТЬ К ПОСЛУШАНИЮ, НО У МЕНЯ ЭТО ПЛОХО ПОЛУЧАЛОСЬ, ТАК КАК ПАПА ВСЕГДА ЕМУ ВСЕ ПОЗВОЛЯЛ, ОТКАЗА ОТ ПАПЫ МЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ, ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО ДЕТЯМ НАДО ВО ВСЕМ ПОТАКАТЬ, ПОКУПАТЬ ИМ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ЕСЛИ ОНИ ПРОСЯТ И Т.Д. В ОБЩЕМ КАРТИНА БЫЛА ТАКАЯ - Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВОЕВАЛА С НИМИ, ПЫТАЛАСЬ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТ, А ПРИХОДИТ ПАПА СО СЛОВАМИ "ВСЕ ПО ФИГУ, ДЕЛАЕМ ЧТО ХОТИМ, НАПЛЕВАТЬ НА МАМИНЫ ПРАВИЛА" (ЭТО Я КОНЕЧНО НАГРУБИЛА, НО СМЫСЛ БЫЛ ТАКИМ). В ИТОГЕ ДЛЯ НАШЕГО СЫНА АВТОРИТЕТНОГО МНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРОБЛЕМ С ЕГО ПОВЕДЕНИЕМ, Я РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ ТАКТИКУ И ПОПРОБОВАТЬ БЫТЬ ВСЕГДА ДОБРОЙ, НЕ КРИЧАТЬ НА НЕГО И КОНЕЧНО НЕ ЛУПИТЬ, НО БЫТЬ НАСТОЙЧИВОЙ. НО К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ НАШ СЫНОК ДОВЕЛ "ДО РУЧКИ" НАШЕГО ПАПУ И ПАПА ТЕПЕРЬ СТАЛ "ЗЛЫМ"... НАШ ПАПА КОТОРЫЙ ВСЕГДА МНЕ ГОВОРИЛ, ЧТО НА ДЕТЕЙ ОРАТЬ НЕЛЬЗЯ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕ БИТЬ, САМ ВЗЯЛСЯ ЗА РЕМЕНЬ....
И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НАШИ МЕТОДЫ ОПЯТЬ РАЗОШЛИСЬ cry
КАК БЫТЬ? КАК ДОБИТЬСЯ ЕДИНОГО МНЕНИЯ?
НАПИШИТЕ, СВОЕ ВИДЕНИЕ СИТУАЦИИ И КАК ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ?
 
НадеждаДата: Вторник, 25.09.2012, 17:10 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас дочка видет папу 15 дней в месяц,и то когда ему до нас.поэтому воспитание я взяла на себя,но однажды уже по привычке я сказала ему что и как делать,он вдруг возмутился,почему я указываю,ему это не понравилось видите ли!я ему объяснила,что уже завела определенные правила,которые соблюдаются,придумала методы воспитания,которые работают с нашей дочерью.он конечно остался при своем мнении,но со временем,понял,что воспитание на мне,и я это делаю не плохо.и вот так я просто не даю ему перечить моим правилам,чтобы система не развалилась вообще!
 
НаталиДата: Среда, 26.09.2012, 13:47 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, что в любой семье бывают разногласия в плане воспитания, главное не показывать свои разногласия при детях. Мой муж очень строг с детьми, порой меня это очень возмущает. И если я начинаю ему высказывать свое мнение при детях, то я подрываю его авторитет в глазах детей. При мне дети чувствуют себя дома свободно, но когда папа пришел домой, то многое становится "Нельзя". Нельзя прыгать, бегать, шуметь, кричать, играть с громкими игрушками и т.д. Я конечно понимаю своего мужа: он устал, ему хочется побыть дома в покое и тишине, и если он начинает требовать тишину, то я стараюсь детей чем-нибудь занять или иду с ними гулять. Здесь я его поддерживаю. Короче, когда дети с мамой, то главная мама, а если пришел папа домой, то власть сменилась - главный папа. Вообще нужно в этом плане договориться между собой, что можно, что нельзя, а не стандартные ситуации всегда бывают. Главное что бы общая линия была четко видна. Так как я значительно больше времени провожу с детьми, то соответственно на мне лежит большая ответственность за воспитание и правила воспитания устанавливаю я.


 
АпельсинкаДата: Среда, 26.09.2012, 14:08 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох,как тяжело придти к компромиссу:)) единственное,о чем мы с мужем смогли договориться,так это несколько пунктов,которые нельзя всегда,при любых условиях. остальное...папа пришел с работы,и ему неведомо,что мама целый день долбалась ради того,чтобы ребенок поел супа а не шоколад,а папа взял и накормил перед ужином шоколадом...ну это мелочи...бывало и серьезнее.дочка заикалась и какое-то время нельзя было на нее кричать и пугать всякими существами,а папе то че,папа с усердием налупил ребенка по жопе,наорал как следует, что через 2дня пришлось опять тащить к врачу:(((слова выговорить не могла.
 
лапуляДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:39 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
да уж, эти папы и бабушки!!!!!! Я вот тоже воюю с ними. Но мужу объясняю популярно, почему я так и так делаю и он должен. Вроде понимает. А вот бабушка не понимала, пока я не поругалась с ней и не высказала, что накопилось и что хотела сказать и стеснялась. Теперь все в порядке. все подчиняются моим правилам biggrin , но бывают и исключения
 
НаталиДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:17 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
А вот бабушка не понимала, пока я не поругалась с ней и не высказала, что накопилось и что хотела сказать и стеснялась. Теперь все в порядке. все подчиняются моим правилам , но бывают и исключения

Да уж - это проблема всех, кто живет с родителями. У нас обошлось без ругани. В основном моя свекровь не вмешивается, но иногда бывает. Но в нашей семье так сложилось, что главные в воспитании мама и папа. А бабушка на подхвате tongue



 
ПринцесскаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:21 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Натали, Вам впору книжки по психологии писать! Очень импонируют мне Ваши рассуждения! Трезво, с любовью, а главное-применимо ко всем. Стоит только захотеть. Я вижу во всех Ваших сообщениях, что Вы отталкиваетесь всегда от интересов семьи. Ни своих, ни детей, ни мужа, а именно семьи. То есть слово МЫ-определяющее в Вашей жизни. Поэтому все сложности, даже если они случаются, а это у всех неизбежно, проходят быстро и воспринимаются, как жизненный опыт. Так держать.
Девочки, мне кажется на нужно просто прочитать сообщение Натали между строк. Перестать бороться с мужем, с другими родственниками, иначе это для всех выходит боком. Обсудите с мужем наедине определенные правила, те, которые ни в коем случае не нарушает никто! То есть-нельзя грубить родителям, нельзя бить родителей, нельзя топить кошку в унитазе и так далее по списку. и придерживайтесь этого сами. Предоставьте папе выстраивать свои отношения с детьми. Плохими они будут или хорошими-зависит от них. Не нужно брать на себя лишнюю ответственность. Это как бороться с ветряными мельницами. и вообще-не нужно бороться с мужем. Учитесь говорить со своими близкими. помните, что Вы их любите. Любовь-самый главный помощник.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ РАСХОДЯТСЯ? (ПАПИНО И МАМИНО ВОСПИТАНИЕ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: