Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Ночью на горшок (Писают ли ваши детки ночью в кровать)
Ночью на горшок
лапуляДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:17 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Моей дочке 3 года, вот никак не могу выработать в ней инстинкт ночью просыпаться и проситься в туалет. Сажаю ее, когда сама просыпаюсь ночью в туалет, а если не проснусь, то значит спит мокрая sad .
Но, интересно, она знает что описалась- отодвинется с мокрого места и спит дальше. Или начинает ворочается, а если не проснусь в этот момент, то все.
 
KetiДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:25 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН ТОЛЬКО ПОСЛЕ 4-Х ЛЕТ СТАЛ ПРОСЫПАТЬСЯ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ, А ДО ТЕХ ПОР БЫЛА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. ОН КОНЕЧНО НЕ КАЖДУЮ НОЧЬ ПИСАЛСЯ, НО БЫЛИ ТАКИЕ МОМЕНТЫ. ВТОРОЙ СЫН, ЕМУ СКОРО БУДЕТ ЧЕТЫРЕ ГОДА, ТОЖЕ ИНОГДА МОЖЕТ НАДУТЬ В ПОСТЕЛЬ sad НАВЕРНО ЭТО ВОЗРАСТНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ПО ДОСТИЖЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА ДЕТИ НАЧИНАЮТ ПРОСЫПАТЬСЯ ПО НОЧАМ.
 
zaraДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:59 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
а мой не писается когда спит.месяцев с трех наверное.лишь когда болеет.ну и иногда в порядке исключения
 
НадеждаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:31 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Некоторые дети не писают ночью даже в памперс.моя хоть и не пьет ночью совсем,а памперс полный!вот и положи её без него!плавать будет!
 
KetiДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:38 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У МЕНЯ У ДОЧКИ ТОЖЕ БЫВАЕТ, ЧТО УТРОМ ПАМПЕРС СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ. ПРОСТО Я ИМЕЮ ВВИДУ, ЧТО ДЕТИ НЕ "УМЕЮТ" ПРОСЫПАТЬСЯ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА. ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ БУДУТ ПИСАТЬСЯ ДО 5-И ЛЕТ, ПРОСТО ТАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНА ))))
 
лапуляДата: Вторник, 01.05.2012, 13:29 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
значит наберемся терпения и будем ждать!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Гости





моему ребенку 2 года тоже ночью не просится, одеваем на ночь подгузник. Если намочится так и спит мокрый.
 
лапуляДата: Среда, 12.09.2012, 12:00 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Для меня это сигнал, у дочки частенько бывают воспаления мочевых путей.

Натали, а как вы узнаете что у нее воспаление???
 
ПоллиДата: Среда, 12.09.2012, 13:45 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня моя дочка порадовала вчера, проснулась и попросилась на горшок ночью, А вообще она всю ночь спит не писиясь уже года полтора это точно.
 
ЛяззатДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Моя доча тоже не проситься ночью. Да и днем иногда бывает. Я ночью 1-2 раза встаю и тоскаю ее. Иногда не встаю бывает не писает. Но надеюсь со временем наверное будет проситься.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:38 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Keti правильно написала-до определенного возраста дети не умеют вставать ночью на горшок. У всех ребят по-разному формируется такой рефлекс. Каждый для себя выбирает сам-если родителю проще не просыпаться ночью-он одевает ребенку на сон подгузник. А если хотите, чтобы спал без подгузника, то лучше перед тем, как самому идти спать, подсадить ребенка на горшок. Конечно, перед сном не нужно давать питьё, дабы не спровоцировать неожиданность. Плюс, нужно исключить психосоматическую зависимость. Если ребенок здоров, весел и всем доволен, если он умеет в течение дня проситься или сам ходить на горшок, то ночные неожиданности быстро пройдут. Здесь главное-терпение со стороны мамы и папы. Горшочный вопрос длительный, но он решается раз и навсегда. а в какую сторону-зависит от нас.

 
НадеждаДата: Суббота, 01.12.2012, 01:59 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя дочка(2 года)вот уже как 2,5 месяцев сама встает ночью на горшок,снимает штаны сама,правда одеть не получается и зовет меня.а если не встанет ночью,то терпит до утра.иногда просыпаясь от того,что дочка крехтит утром,смотрю стоит и спросони не может снять штаны,видит что я открыла глаза,говорит мне спи,я сама.такое счастье!моя дочка самостоятельная!и днем просится и садится на горшок сама,и ночью.и перед сном пока я пижаму достаю со шкафа,смотрю уже сидит на горшке.в такие моменты понимаешь,что все мучения и познания горшечных премудростей не прошли даром!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Воспитание ребенка » Ночью на горшок (Писают ли ваши детки ночью в кровать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: