Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
Как наладить грудное вскармливание
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:40 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваш опыт ГВ


 
ОльгаДата: Среда, 15.02.2012, 20:38 | Сообщение # 2
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
слышала что если нет молока нужно прикладывать малыша к пустой груди, и через время лактация востановится.(это отностися к началу лактации после родов)
 
НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:28 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
А я читала, что если женщина давно не рожавшая и не кормящая будет носить ребенка и постоянно прикладывать к груди, то у нее молоко появится примерно через сутки, может чуть больше. Это я читала у Никитина.
А сама я не испытавала проблем с грудным вскармливанием, кормила по требованию, молока всегда было достаточно. Просто нужно еще во время беременности настроиться на то что будешь кормить грудью.



 
лапуляДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:24 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой девочки, сколько я не настраивалась, сколько не прикладывала. Никакого молока не было. Промучила ребенка 3 недели и потом перешла на искусственное вскармливание. Как мне кажется зависит от физиологии женщины и никакой Никитин не поможет. Что только я не пила и не ела, чтоб молоко было и лекарства и чаи - ничего не помогло.
 
НаталиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:53 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, у каждого свой опыт. Хочу сказать, что хоть у меня и не было проблем с грудным молоком, молоко не лилось у меня из грудей ручьями, а начинало прибывать как только я прикладывала ребенка к груди. По этому, когда мамы говорят, что молока не было - мне это не совсем понятно, но это исходя из МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА.У моей золовки трое детей - и все искусственники, они не отстают в развитии, а даже в чем то и опережают, очень талантливые, болеют не больше остальных детей. Настраиваться на грудное вскармливание нужно, и оно канечно предпочтительней, но если по каким то причинам не получилось - ну чтож, нужно искать выход. ok icecream


 
KetiДата: Среда, 14.03.2012, 09:12 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
В ПЕРВУЮ СВОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ Я ТОЖЕ НАЧИТАЛАСЬ ВСЯКИХ "УМНЫХ" КНИГ И В ГОЛОВЕ СФОРМИРОВАЛОСЬ УСТОЙЧИВОЕ МНЕНИЕ - ЧТО ГВ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД ПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ МЕНЯ... Я КОНЕЧНО КОРМИЛА СЫНА ГРУДЬЮ И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ВСЕГО ХВАТАЛО И ЧУВСТВОВАЛИ МЫ СЕБЯ ПРЕКРАСНО... СО ВТОРЫМ СЫНОМ Я НАЧАЛА С ГВ, НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СТАЛО ЧУВСТВОВАТЬСЯ, ЧТО РЕБЕНОК НЕ НАЕДАЕТСЯ, ОН Г О Л О Д Н Ы Й!!! А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЛОКО СОВСЕМ ПРОПАЛО ((( И КАК ТОЛЬКО Я НЕ СТАРАЛАСЬ И ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА - ВСЕ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО.... ПЕРЕВЕЛИ РЕБЕНКА ПОЛНОСТЬЮ НА ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ, ТО РЕБЕНОК НА ГВ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ КРЕПКИМ ИММУНИТЕТОМ И ВСЕМ ТЕМ ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ ПРИ ГВ. ВТОРОЙ ЖЕ СЫН У МЕНЯ НАМНОГО КРЕПЧЕ, КРУПНЕЕ И У НЕГО ДО СИХ ПОР (ЕМУ УЖЕ СКОРО 4 ГОДА) ДНЕВНОЙ ГРАФИК, ОН ВСЕГДА В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРОСЫПАЕТСЯ, ЗАСЫПАЕТ, КУШАЕТ И Т.Д.
ДОЧЕНЬКА У МЕНЯ БЫЛА НА ГВ 1,5 ГОДА
 
НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 09:55 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Дааааааа, я тоже когда то начиталась. Я так надеялась, что если буду своих детей кормить грудью, то у них будет крепкий иммунитет. Наверное крепкий иммунитет обеспечивает не только ГВ. Сейчас моей старшей 3,5, она болеет редко(именно простудными), но она не ходит в садик, как было бы дело если бы она ходила в садик - не знаю. А вот сынок болеет очень часто, и это притом, что я его до сих пор кормлю. Но все равно мне кажется, что ГВ лучше. ГВ - это естественно, и все что говрят о пользе ГВ это, по большей части, правда. Просто ГВ - это только одно из составляющих детского здоровья. Я очень люблю кормить своего сына грудью, я чувствую к нему такую нежность, такую любовь. Я конечно и так чувствую и нежность и любовь и счастье, глядя на своих детей. Но просто когда кормишь своего ребенка - это неповторимые ощущения.


 
KetiДата: Среда, 14.03.2012, 12:03 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
СОГЛАСНА НА СЧЕТ ОЩУЩЕНИЙ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ЧУВСТВО ))) Я КОГДА ПРЕКРАТИЛА КОРМИТЬ ДОЧКУ, МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЛО ИМЕННО ЭТОГО ОЩУЩЕНИЯ ))))
НО ВСЕ ТАКИ Я СТАЛА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МНЕНИЯ ДРУГИХ "УМНЫХ" ИЗДАНИЙ, В КОТОРЫХ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ГВ ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА ((( СОГЛАШУСЬ С ТЕМ, ЧТО ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА РЕБЕНКУ НЕОБХОДИМО ГВ, А ПОТОМ УДОБНО МАМЕ, ПРИВЫЧКА И ПРИВЯЗАННОСТЬ. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА РЕБЕНКА УЖЕ ПРИКАРМЛИВАЮТ ПОЧТИ ВСЕМИ ВИДАМИ ПРОДУКТОВ, ОН БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ ОТ ПИЩИ, ЧЕМ ОТ ГВ. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ))))
 
НадеждаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:54 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я кормила свою дочку 2 недели,и все.почему то у меня пропало молоко-СОВСЕМ! Была сначала паника,но я сама была у мамы искуственницей,она меня и успокоила.и правда,сейчас столько видов искуственного питания,обогащенного витаминами.значит многие их употребляют,значит я не одна такая.и моя малышка за всю свою жизнь(1,5 года)болела только 2 раза!тьфу-тьфу-тьфу!так что не стоит отчаиватся думаю,всегда есть выход!
 
KetiДата: Вторник, 27.03.2012, 09:34 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я НЕ МОГУ ТОЧНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС ЧТО ЛУЧШЕ - ГВ ИЛИ ИСКУССТВЕННОЕ ))) ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕСЕЙ В ПРОДАЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. У МЕНЯ ГВ ПО ТРЕБОВАНИЮ И ВСЕГДА НА ЭТО ТРАТИТЬСЯ МИНИМУМ ПОЛДНЯ, В ЭТОМ ПЛАНЕ С ИСКУССТВЕННИКАМИ ЛЕГЧЕ. И МУЖ С ТАКИМ СПРАВИТЬСЯ, У НАС НА НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ ВСЕГДА ВСТАВАЛ ПАПА, МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИЛИ )))) ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - ОЧЕНЬ ДОРОГО ОБХОДИТСЯ....
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:11 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,дороговато!но если нет другого выхода,то ничего не поделаешь!потом легче,по времени кормление и кашки к 4 месяцам в рацион вводила,а к 8 месяцам смесь один раз в день давала,перед сном,чтобы желудку легче было.сейчас уже проще!все едим,все пьем!
 
лапуляДата: Вторник, 03.04.2012, 18:59 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня дочка в полгода отказалась от смеси и мы перешли на коровье молоко. Так ей уже 3 года, а она до сих пор обожает молоко и каши. меня это оооочень спасает, когда особенно она отказывается от еды
 
САЛТИКДата: Пятница, 06.04.2012, 16:06 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
я читала в новом издании книгу "здоровье малыша" за 2010год. там было написано что до 6 мес. ребенок получает все витамины через ГВ, а потом просто в молоке пропадают те 33 компонента которые бывают в первые 6 мес. после родов.. поэтому там писали что если у вас нет молока хотя бы 6 мес. кормите малышей козьим молоком, который по составу как у женщин с 33 компонентами!! ну я кормила до 1года5мес поэтому все было ок у нас..а вот соседка после кесерево не могла кормить , пропадало у нее молоко..поэтому она покупала козье молоко....и малыш не был беспокойным...ну если сравнить козье молоко и искусственную смесь кажется по цене одинаково?? 1 литр - 1200тенге козьего молока..хотя в супермаркетах появились и в банках, но оно наверное отличается от настоящего козьего молока!
 
СалиДата: Среда, 21.11.2012, 22:13 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня молоко совсем почти пропало, так..чуть чуть есть, жаль конечно, что не покормила своего малыша даже 3 месяца, но я слышала, что если бес конца прикладывать к груди, якобы оно появится...........пробую, но пока что то безрезультатно((((((((((((((

 
OksanaДата: Четверг, 22.11.2012, 08:59 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
САЛТИК, подскажите, пожалуйста, а в каком супермаркете вы видели козье молоко? Хотелось бы кашку попробовать сынуле сварить, а то на коровьем молоке он каши не ест... sad


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: