Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » прививка от дифтерии и беременность
прививка от дифтерии и беременность
marblnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:36 | Сообщение # 16
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
ох, у меня тоже были переживания во время первой беременности.. собака укусила на улице.. я пока до поликлиники доехала, вся обрыдалась.. думала - всё, скажут прерывать, ведь пришлось делать прививки от бешенства.. но ничего, всё хорошо

 
АленькийДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:38 | Сообщение # 17
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата marblna ()
ох, у меня тоже были переживания во время первой беременности.. собака укусила на улице.. я пока до поликлиники доехала, вся обрыдалась.. думала - всё, скажут прерывать, ведь пришлось делать прививки от бешенства.. но ничего, всё хорошо
ну слава богу!! очень рада за вас) спасибо за информацию)
 
NadiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:03 | Сообщение # 18
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Принцесска я уже устала писать про то что где попала и похожие темы создают,помоему бесполезно.

 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:35 | Сообщение # 19
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
да не все, более того что никто не скажет есть ли у детя синдром дауна, но есть маркеры, например увороченные ушные раковины, ноги, руки, 2 сосуда в пуповине и так далее, даже расширеные лоханки можно воспринять как маркер при неуд скрининг тесте, но в основном 95% можно определить есть ли у плода проблемы. Надежда так я и не писала про 100%. Просто все оценивается в совокупности и скрининга 2 и 1,2 узи, а если так автор вы сильно будете переживать можно сделать биопсию хриона, хотя это инвазивная процедура есть риск выкидыша после нее. При первой беременности по скринингам 2 раза поставили высокий риск синдрома дауна, по узи все идеально, сделала кордоцентез, прокол пуповины ребенку, все ок, 46 хромосом. Каждый решает сам что проходить, но в совокупности все узи и скрининги дают высокий процент, но естественно не 100 процентов.


 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:37 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Младший Хамко тоже принимает как гинек помимо узи


 
NadiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:15 | Сообщение # 21
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Катриша 1й раз такое слушу что хамко младший принимает как гениколог,я узнаю так чисто для себя,в Авицене часто бывала и всевремя он только на узи был.На счет как ты говоришь признаков синдрома то я повторюсь в той например ситуации у ребенка все было впорядке единственное признак был небольшой но это не во внешности а в организме плода что может быть и при синдроме и при его отсутствии,была девушка отправленна к генетику в итоге с ее участием забора с пуповины или как там точнее небыло,решили что ненужно и генетик и мама.А этот анализ только у 3х моих знакомых показывал синдром что есть и все 3ри родили здоровых детей,одна из них моя подруга так та вообще в германии живет.Но это все мы про синдром и т.п что часто видно визуально,а сколько всяких проблем недай бог которые только при рождении находят.Пусть у всех будут здоровые детки,а пишу я к тому что нужно еще раз повторюсь создателю темы пробить про влияния этой прививки может она не так страшна.

 
АленькийДата: Вторник, 01.04.2014, 07:56 | Сообщение # 22
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
атриша 1й раз такое слушу что хамко младший принимает как гениколог,я узнаю так чисто для себя,в Авицене часто бывала и всевремя он только на узи был.На счет как ты говоришь признаков синдрома то я повторюсь в той например ситуации у ребенка все было впорядке единственное признак был небольшой но это не во внешности а в организме плода что может быть и при синдроме и при его отсутствии,была девушка отправленна к генетику в итоге с ее участием забора с пуповины или как там точнее небыло,решили что ненужно и генетик и мама.А этот анализ только у 3х моих знакомых показывал синдром что есть и все 3ри родили здоровых детей,одна из них моя подруга так та вообще в германии живет.Но это все мы про синдром и т.п что часто видно визуально,а сколько всяких проблем недай бог которые только при рождении находят.Пусть у всех будут здоровые детки,а пишу я к тому что нужно еще раз повторюсь создателю темы пробить про влияния этой прививки может она не так страшна.
я много читала в интернете и конктетного 100 працентного или практического подтверждения я не нашла, только теоритическое. так как на беременных опыты не проводят...остался вопрос недоказанным!!! но чаще рождаются полноценные детки, а в Турции и США эта прививка обязательная во время беременности....
 
NadiaДата: Вторник, 01.04.2014, 11:16 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Аленький ну это понятно что там бы на опытах инфа нестроилась а только на опыте случайных таких как у тебя случаев с этой прививкой.Я тоже прежде чем пить препарат про него отзывы читала тех кому пришлось его пить и кто родил малышей принимая его.Может тогда действительно не так страшен черт как его малюют?Что ты решила?

 
АленькийДата: Вторник, 01.04.2014, 11:29 | Сообщение # 24
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
Аленький ну это понятно что там бы на опытах инфа нестроилась а только на опыте случайных таких как у тебя случаев с этой прививкой.Я тоже прежде чем пить препарат про него отзывы читала тех кому пришлось его пить и кто родил малышей принимая его.Может тогда действительно не так страшен черт как его малюют?Что ты решила?
до 11 недель хожу)) потом УЗИ, анализ Генетика..и если все ок знач все  так и останется))))) сказали что если что то не так пойдет ...естественный отбор...то мне ребеночка сохранять не будут во избежания риска..
 
NadiaДата: Вторник, 01.04.2014, 11:46 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну дай Бог чтоб все обошлось и малыш развивался здоровым!

 
АленькийДата: Вторник, 01.04.2014, 12:54 | Сообщение # 26
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
Ну дай Бог чтоб все обошлось и малыш развивался здоровым!
это точно! все будет хорошо...спасибо Всем за поддержку и информацию)! еще , что если узнаете пишите)
 
ПринцесскаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:35 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, а вот мне интересна сама жуткая формулировка: что значит ребенка сохранять не будут? Имеют ли они на это право и какое вообще? Если женщина сама намеренно решит сохранить ребенка (пусть больного или здорового), каким он будет, станет ясно уже после рождения. Меня сама система в этом случае поражает.

 
АленькийДата: Вторник, 01.04.2014, 14:42 | Сообщение # 28
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Принцесска ()
Девочки, а вот мне интересна сама жуткая формулировка: что значит ребенка сохранять не будут? Имеют ли они на это право и какое вообще? Если женщина сама намеренно решит сохранить ребенка (пусть больного или здорового), каким он будет, станет ясно уже после рождения. Меня сама система в этом случае поражает.
аргументируют тем. что сама природа не сохраняет этого ребенка то лучше ей не противиться, так как есть риск.... нет конечно если я стану настаивать...то против меня не пойдет никто!.просто это их совет...
 
ПринцесскаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:46 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Всё равно, как бесцеремонны врачи в своих формулировках. Ведь здесь речь идет о жизни! О малышах. Я просто иногда читаю, и волосы дыбом встают. Аленький, всё у вас с малышом будет хорошо! Правильное решение приняли-смотрите в динамике. flower

 
АленькийДата: Вторник, 01.04.2014, 14:48 | Сообщение # 30
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Принцесска ()
Всё равно, как бесцеремонны врачи в своих формулировках. Ведь здесь речь идет о жизни! О малышах. Я просто иногда читаю, и волосы дыбом встают. Аленький, всё у вас с малышом будет хорошо! Правильное решение приняли-смотрите в динамике.
спасибо)))) я обязательно поделюсь всей информацией, раз уж так получилось, что я одна из немногих...!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » прививка от дифтерии и беременность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: