Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » прививка от дифтерии и беременность
прививка от дифтерии и беременность
АленькийДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:11 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!!! Девочки помогите пожалуйста по делитесь опытом, 13 марта сделала прививку от дифтерии, а 27. Марта узнала, что беременная… врачи отправляют на прерывание(((ребеночек желанный не хочу!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией в жизни, каким был итог??! С уважением…
 
ОлесяДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:18 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Аленький привет! Я думаю торопиться бежать делать оборт не стоит.  Потому как срок маленький может на малыша могло не повлиять. В интернете не пробывали покапаться поискать информацию?

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 31.03.2014, 08:35
 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:20 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Найдите по поисковику форум ю мама, там и врачи сидят, я думаю там вам помогут. А лучше сходите еще к 1, 2, 5 врачам с ними посоветуйтесь.


 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:23 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Прививка от дифтерии и беременность Беременные женщины не могут получать прививки живыми вакцинами, поскольку имеется риск инфицирования ребенка. К живым вакцинам относятся коревая, паротитная, от краснухи, от ветрянки и от полиомиелита. Что касается вакцины против дифтерии, то они содержат только анатоксин. Противодифтерийная и противостолбнячная вакцины, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, могут беспрепятственно вводиться беременным женщинам с целью иммунизации против опасных инфекций. Беременность не является противопоказанием или препятствием для проведения ревакцинации против дифтерии, если прошло 10 лет после последней прививки. Если же беременная женщина ранее не была полностью привита от дифтерии, то Всемирная организация здравоохранения рекомендует проставить курс из трех прививок в течение беременности, чтобы новорожденный ребенок имел антитела в течение первых месяцев жизни. Ввиду отсутствия объективных данных и наблюдений, не рекомендуется вводить вакцинные препараты только до 12 недель беременности, а с 13 недели прививки от дифтерии опасности для плода не несут. Лучше всего, конечно, беременность запланировать, и поставить все прививки заранее. В данном случае после иммунизации от дифтерии должен пройти один месяц до зачатия, чтобы препарат не оказал негативного влияния на развитие плода.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/vaccdifteria-r6x.html



 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:49 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
при моей беременности что только не было и болела з раза и голос теряла и антибиотики пила, но не кто не мог мне предложить прерывание. На каком основании прерывание предлагают вам? что нибудь вам объяснили? сделайте узи у спеца, сделайте потом узи к 12 недели, если все окейно, то ни о каком прер. речи и не будет идти.


 
АленькийДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:08 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да конечно искала, 2 дня просидела...в Турции и США эта прививка даже обязательная во время беременности....везде пишут, что нежелательно делать за месяц до беременности, но не 1 источник не пишет, что запрешенно...опасность влияния прививки существует теоритически, но не практически..не доказанно...
 
ОлесяДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:55 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Аленький просто проконсультируйся с  геникологами , и можно дождаться 12 неделек и сходить наузи, врачам лиш бы отмахаться что предупредили мол и все.  На УЗИ к Ивачеву или Головиной конечно желтельно, для точной уверенности. Геникологи тоже в Амансаулыке хорошие, можно на консультацию все таки сходить.
 
NadiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:24 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки ей узист ничего 100% тоже недаст тем более срок наверно маленький и невсегда проблемы визуальны которые можно на узи увидить,дай Бог чтоб их  небыло ниукого.Я считаю нужно к хорошему врачу к Хамко сходи или к Рыжковой она проффесор тоже.Ситуация конечно двоякая.Сейчас вспоминая историю соседки я тогда в школу ходила помню только разговор что ей то ли тоже привику сделали то ли укол а при беременности нельзя было,но т т т родила здорового сыночка.Я спрошу если мама помнит ее историю.

 
АленькийДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:29 | Сообщение # 9
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadia ()
Девочки ей узист ничего 100% тоже недаст тем более срок наверно маленький и невсегда проблемы визуальны которые можно на узи увидить,дай Бог чтоб их  небыло ниукого.Я считаю нужно к хорошему врачу к Хамко сходи или к Рыжковой она проффесор тоже.Ситуация конечно двоякая.Сейчас вспоминая историю соседки я тогда в школу ходила помню только разговор что ей то ли тоже привику сделали то ли укол а при беременности нельзя было,но т т т родила здорового сыночка.Я спрошу если мама помнит ее историю.
поинтересуйтесь конечно, это важно сейчас для меня..напишите...буду благодарна..едиственное что мне сказали, что если что то пойдет не так..и будет угроза , сохранять не будут....(
 
KatrishnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:45 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Я бы посоветовала не ходить к Хамко, хотя до беременности только к нему и ходила, он на узи не поставил мне полного придлежания плацкнты, хотя 6 узи у головиной, ивачева, с больницы везде стоял этот диагноз.
А по поводу узи, хороший узист увидит и хромосомные маркеры и грубые пороки развития, главно узи делать только у спецов. В сроке до 8 недель если есть у плода какие то грубые нарушения произойдет самопроизвольный выкидыш. В США допустим если есть угроза до 8 недель, беременность не сохраняют. У автора риск развития каких то проблем с плодом не превышают обще популяционного. Тем более что вакцинируют ею 3 во время беременности.  Все хорошо у Вас автор, не береживайте, гораздо хуже вы можете сделать своему ребенку сей час трепя себе нервы, наслаждайтесь беременностью, берегите себя!



 
АленькийДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:49 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katrishna ()
Я бы посоветовала не ходить к Хамко, хотя до беременности только к нему и ходила, он на узи не поставил мне полного придлежания плацкнты, хотя 6 узи у головиной, ивачева, с больницы везде стоял этот диагноз. А по поводу узи, хороший узист увидит и хромосомные маркеры и грубые пороки развития, главно узи делать только у спецов. В сроке до 8 недель если есть у плода какие то грубые нарушения произойдет самопроизвольный выкидыш. В США допустим если есть угроза до 8 недель, беременность не сохраняют. У автора риск развития каких то проблем с плодом не превышают обще популяционного. Тем более что вакцинируют ею 3 во время беременности.  Все хорошо у Вас автор, не береживайте, гораздо хуже вы можете сделать своему ребенку сей час трепя себе нервы, наслаждайтесь беременностью, берегите себя!
Вы меня оч поддержали!!!!)) спасибо!!! kiss
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:45 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Аленький, прервать беременность, не дай Бог, можно и позже. От души Вам желаю, чтобы всё с Вами и Вашим малышом было хорошо. Посмотрите в динамике на развитие ребенка, проконсультируйтесь у нескольких врачей и тогда видно будет. А для себя-верьте в положительный результат! И молите Бога, чтобы вся эта история прошла без последствий.
И я согласна с Надей-УЗИ ничего пока не даст, да и УЗИ вообще не даёт 100% гарантии. Нужно смотреть в динамике и вообще-прислушаться к себе! Врачи пугать умеют, но и здравый смысл в их словах тоже есть. Просто нужно найти того, кто именно войдет в ситуацию и даст адекватный совет.


 
NadiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:46 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Про Хамко я про гениколога писала а не про узиста их 2е отец и сын.

 
NadiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:48 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Катриша на узи не все патологии можно выявить я могу и примеры привести,сам Ивачев говорил например синдром дауна не дай Господь он тоже в разных стадиях бывает и те что на узи невидно а потом рождался ребенок с синдромом такое тоже бывало ведь ребенку в голову незалезешь,так что 100%й гарантии вам никто недаст.На Ивачева вот так тож написали что он незаметил синдрома,хотя на узи в одной какой то вещи было небольшое отклонение которое как может говорить о синдроме и так же бывает при нормальной беременности и он отправил с этой проблемой девушку к генетику,генетик сказала что зачем рисковать т.к это может быть и при нормальной беременности и брать воды прокалывая живот вощем как то там на это непошли подробностей непомню,в итоге родился ребенок с этим отклонением хотя на лицо по узи таких явных признаков небыло,так что девочки никто повторюсь 100%й гарантии недает,как сказала руденко когда один препарат прописывала есть вон все беременность ничего непьют и ребенок рождается нездоровый так что на все воля Божья.А создателю темы могу только посоветовать хорошо проштудировать эту тему с хорошим геникологом и самой решать.Дай бог что на вашего малыша прививка никак неповлияла.



Сообщение отредактировал Nadia - Понедельник, 31.03.2014, 13:55
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:16 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
И у меня ещё одна просьба: когда создаёте новые темы-пишите в правильном разделе.
А лучше всего зайти во "Всяко разно"-это болталка обо всем. И там можно отклоняться, повторяться и обсуждать.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » прививка от дифтерии и беременность
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: